На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

ТОП-5 секретов ремонта зимой: экономим 20% бюджета

ТОП-5 секретов ремонта зимой: Экономим 20% бюджета

Капитальный ремонт в квартире зимой, может обойтись на 20% дешевле. А качество будет ничуть не хуже, если соблюдать определенные правила, утверждают эксперты. Как правильно же правильно проводить ремонтные работы в холодное время года?

Утверждение о том, что ремонт нужно делать летом, на самом деле, – не совсем верный стереотип, говорят специалисты. Затеяв ремонт в холодное время года, ты сможешь даже получить дополнительные преимущества. Главное – следовать некоторым правилам, как правильно выполнять работы при низкой температуре.

Секреты ремонта зимой

1. Рассчитывай на то, что выполнение внутренних ремонтных работ потребует немного больше времени, чем обычно.

Эксперты предупреждают, что зимой будет дольше застывать стяжка, схватываться штукатурка и сохнуть обои.   Также необходимо знать, что окна и двери перед установкой, если они были доставлены с улицы, должны прогреться до комнатной температуры. Помни: большинство материалов при охлаждении и нагревании меняют свои свойства и размеры!

2. Внимательно читай рекомендации на упаковках стройматериалов.

Покупая строительные материалы для ремонта зимой, эксперты советуют обратить внимание на возможность их применения при низкой температуре ( с обозначением "для работ в зимний период"). Информация об этом, как правило, содержится на упаковке.

3. Строительные работы  можно проводить при температуре не ниже +5 градусов.

Если же ты делаешь ремонт в новостройке, то не забывай поддерживать нужную температуру – не ниже +5 градусов, проветривание помещения, чтобы уходила влага и не допускать резкого перепада температур.

4. Для капремонта в новостроях зимой необходимо использовать нагревательные приборы, например, тепловые пушки.

При этом стоит учитывать, что твои расходы на электроэнергию существенно возрастут. Также необходимо следить за температурой при проветривании комнат.

5. Во время капитального ремонта в старых домах нужно отключать отопление и, возможно, свет.

В старых домах, в таких случаях приходится отключать от тепла всех жителей, и многие ЖЭКи не хотят этого делать. Если же тебе все-таки удастся договориться с коммунальщиками, то все работы нужно будет выполнить за полдня – это максимальный срок возможного отключения отопления в жилом доме. 

При температуре же ниже 10 градусов оставлять жилье без тепла даже на короткое время запрещено. Впрочем, у владельцев квартир в новостройках таких проблем обычно не возникает – в новых домах разводка отопления идет в основном по полу – в стяжке – поэтому можно отключить только свою квартиру.

Плюсы ремонта зимой

Зимой, выбирая материалы, тебе не придется выстаивать в строительных супермаркетах огромные очереди. Не в сезон в магазине для тебя всегда найдется свободный консультант, который предоставит самую подробную информацию, стараясь угодить редкому покупателю. Цены будут ниже, чем летом, и, скорее всего, тебе  сделают еще дополнительную скидку, и бесплатно доставят домой приобретенный товар.

Что касается выбора бригады ремонтников, то мастера зимой обойдутся дешевле, чем летом. В разгар сезона найти свободную бригаду хороших работников очень сложно. Даже если повезет уговорить мастеров взять в работу квартиру, то они временами под разными благовидными предлогами будут "пропадать", выполняя так называемые "шабашки". Зимой же наверняка ты будешь ставить свои условия строителям, а не наоборот.

Источник:  

Картина дня

наверх