На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как обустроить домашний офис

Независимо от того, проводите ли вы в нем один час или полный рабочий день домашний офис должен служить источником энергии. Как по-уму спланировать дома офис?

Прежде всего, определимся с потребностями. Возможно, для вашей работы требуется не компьютерный стол, на котором поместятся и принтер, и сканер, и папки с документами, а стол для кройки, швейная машинка и манекен. Составьте список необходимого для работы.

Обычно  кабинетом может служить утепленная лоджия, выделенный угол в спальне, на кухне, гостиной и даже в коридоре. Главное, чтобы во время работы вам там было удобно.

 Уберите с  рабочего места все, кроме техники и рассортируйте.

Много текущих бумаг «в работе» - вам потребуются лотки и место для них на рабочем столе. Много документов, которые время от времени потребуются – папки-скоросшиватели и файлы, а также полки, на которых они будут стоять. Полки потребуются и для книг.  Полки можно расположить над рабочим столом или под ним, а при необходимости можно поставить рядом с рабочим местом стеллаж.

Если у вас много мелочей - не забудьте отвести для них выдвижные ящики.  Если такой возможности нет – используйте коробки или настольные стеллажи.

Вы часто делаете черновики и наброски – поставьте рядом корзину для бумаг.

 

Чтобы не загружать рабочие поверхности, рекомендую использовать стены. На стене можно поместить календарь, часы и доску для заметок.

Кстати, список дел на доске для заметок, поможет не тратить лишнее время на работу.

То, насколько вам будет удобно работать, зависит от стола и стула. Хорошее рабочее кресло поддерживает спину и делает работу менее утомительной. Поэтому стул рекомендуем выбирать максимально удобный. Стол должен отвечать основным требованиям: удобная высота (руки должны лежать на нем абсолютно спокойно), расположение монитора на уровне глаз (шея при этом не должна наклоняться вперед), рабочее пространство достаточно для того, чтобы вы могли разложить то, что вам требуется в данный момент.

   

Мы уже писали о том, что хорошее освещение для работы необходимо. Если есть возможность, расположите стол так, чтобы днем его освещал естественный солнечный свет.  При недостаточном освещении расположите рядом настольную лампу или торшер.



Красивая фотография и любимый цветок могут создать на рабочем месте приятную атмосферу. А вот расставлять сувениры не рекомендую. Вместо того, чтобы благотворно влиять на настроение, они начинают мешать и отвлекают от работы.


 

 

 

 

Картина дня

наверх