На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

5 самых простых схем укладки плитки на пол, с которыми справится даже новичок

Строительный рынок изобилует ассортиментом напольной плитки. Разнообразие фактур и размеров позволяет варьировать способы ее укладки. В этой статье я хочу поделиться интересными схемами, которые вас заинтересуют если вы решили заняться ремонтом.

Классический способ

Самая популярная технология укладки подразумевает расположение материала строго параллельно относительно стен. Добиться безупречно ровных рядов возможно с плиткой в форме квадрата или прямоугольника. Чтобы пол не казался скучным, можно использовать плитку нескольких цветов. Такая схема укладки чаще применяется в кухне и санузле.

В разбежку

Визуально такая схема похожа на кладку кирпича. Особенно выгодно выкладка смотрится с однотонной плиткой удлиненной формы, при этом она отлично маскирует погрешности пола. Данный способ требует скрупулезного сохранения толщины шва. Чаще такой метод применим для оформления пола коридоров и террас.

В елочку

В данном случае требуются элементы прямоугольной формы разной длины. Метод достаточно непростой в работе, но зато обещает оригинальный конечный результат. Стыковку элементов между собой следует проводить узкой стороной к широкой. Имитация покрытия под паркет или ламинат позволяет визуально сгладить дефекты помещений неправильной формы.

Укладка модулями

Небанальный способ избавит пол от монотонного вида. Пол, составленный из нескольких разноразмерных модулей, отлично подойдет для пространств с малой квадратурой. До начала монтажа требуется составить схему с четким определением размеров модулей. Для этой кладки выпускается специальная серия плиток. Как правило, она имеет одну фактуру, но разный цвет.

Палуба

Для этой техники нужна плитка прямоугольной формы. Кладка производится прямолинейным способом с небольшим смещением элементов параллельных рядов относительно друг друга.

Схем укладки напольной плитки гораздо больше, здесь мною были перечислены самые популярные из них. В любом случае, перед укладкой нужно учесть ряд нюансов, а именно: геометрию помещения, освещение, уровень механической нагрузки, и, исходя из этих параметров, определяться с дизайном пола и калибром плитки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх