На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Маленькая квартира в стиле бохо

Этнический декор, смешение принтов и смелое использование цвета позволили дизайнеру Марии Тихоновой создать интерьер, который полностью передает характер его хозяйки

ТЕКСТ: КОСОЛАПОВА МАРГАРИТА

Гостиная. Ковер, HK Living. Диван изготовлен на заказ. Кресло, подушки, все — La Redoute. Бра, Loft & Concept. Журнальный столик, Zara Home. Постеры, Society6. На стенах краска, Little Greene.

ФОТО

ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА-КАЗАКОВА

ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ:

Тип недвижимости: новая квартира

Где находится: г. Новочебоксарск

Метраж: 47,7 м²

Стиль: эклектика, бохо

Основная идея проекта: создать атмосферу европейской квартиры

Цветовая гамма: нейтральная с насыщенными ягодными акцентами

Контакты: дизайнер Мария Тихонова, mtikhonova.interiors@gmail.com, т. +7 927 666 28 12, @maru_interiors

Прихожая. Плитка, Greta Wolf. Скамья, бра, подушка, все — La Redoute. Зеркало, полка, все — ИКЕА. Крючки, Superliving. Постер, Society6. Ламинат Kaindl. На стенах краска, Little Greene.

ФОТО

ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА-КАЗАКОВА

Дизайнер Мария Тихонова оформила маленькую квартиру в Новочебоксарске, смело соединив в проекте современные решения и яркие этнические мотивы. «Заказчица — молодая девушка, занимается бизнесом в сфере моды, любит путешествовать, училась и жила несколько лет в Лондоне», — рассказывает Мария.

Плитка, Greta Wolf. Зеркало, полка, все — ИКЕА. Постер, Society6.

ФОТО

ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА-КАЗАКОВА

Скамья, бра, подушка, все — La Redoute. Крючки, Superliving.

ФОТО

ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА-КАЗАКОВА

«Квартира расположена на первом этаже, что изначально дает большую свободу в перепланировке жилья. За счет уменьшения площади кухни нам удалось создать гардеробную, а на месте присоединенного балкона организовали кабинет».

Кухня. Напольная плитка, Vives. Плитка на фартуке, Adex Modernista. Шкафы, стол, подвесные полки выполнены на заказ. Стулья, La Redoute. Люстра, мебельные ручки, все — ИКЕА. Постер Society6.

ФОТО

ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА-КАЗАКОВА

«В самом начале работы над проектом я показала заказчице килим, и она просто влюбилась в него. Дальше весь интерьер строился вокруг этого ковра. Вместо ТВ Алена предложила установить проектор с большим экраном, а из мебели — оставить только самые функциональные предметы».

Напольная плитка, Vives. Стол выполнен на заказ. Стулья, La Redoute.

ФОТО

ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА-КАЗАКОВА

Кухню отделили от гостиной стеклянной перегородкой на стальном каркасе, чтобы впустить больше света и не дробить пространство. Зону спальни, которая интегрирована в пространство гостиной, выкрасили в плотный ягодный оттенок вместе с потолком. «Этот прием создает эффект шкатулки, где цвет окутывает тебя со всех сторон», — говорит Мария.

Кровать-подиум и стеллаж выполнены на заказ. Покрывало, La Redoute. Подушки, зеркала, все — H&M Home. Бра, Loft & Concept. На стенах краска, Little Greene. Карнизы и молдинги, Orac.

ФОТО

ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА-КАЗАКОВА

«Ступеньки мы превратили в ящики, а стеллаж „работает“ на две стороны — в гостиной выполняет свою основную функцию, а со стороны кровати в нем удобно расположены выключатели и розетка».

Диван выполнен на заказ. Ковер, HK Living. Журнальный столик, кашпо, все — Zara Home.

ФОТО

ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА-КАЗАКОВА

«Для меня самое ценное в работе — это доверие заказчика. Все этапы общения, согласования, принятия решений прошли невероятно легко, но в процессе стройки не обошлось без мелких неприятностей. Например, мы получили зеркало с поврежденной рамой, которую пришлось реставрировать, и были вынуждены заменить бра над диваном в самый последний момент, потому что модель, заказанная изначально, не подошла».

Рабочее место на балконе. Полка, плетеные сундуки, все — La Redoute. На полу плитка, Vive. Подвесной свет над рабочим столом, Loft & Concept. Стул, LoftDesigne.

ФОТО

ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА-КАЗАКОВА

«Самым важным помещением для Алены была ванная, поэтому найти идеальное решение было непросто. Изюминкой стал яркий ягодный потолок и высокий карниз, а также большое зеркало в массивной раме».

Ванная. На стенах плитка из коллекции Cento Per Cento, Imola Ceramica. На полу плитка Scale, Equipe. Тумба под раковину изготовлена на заказ. Ручки, ИКЕА. Зеркало, LoftDesigne. Корзины, свечи, все — Zara Home.

ФОТО

ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА-КАЗАКОВА

План квартиры 47,7 м², дизайнер Мария Тихонова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх