На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

9 фактов о похмелье

Вы хорошо провели вечер с друзьями и алкоголем, но назавтра вас ждёт неприятная и неизбежная расплата.

Мучение начинается, когда концентрация алкоголя в крови начинает падать. Что бы вы ни делали, всё бесполезно — несколько часов ваше тело обречено проходить через болезненный, изматывающий процесс.

  • Похмелье заставляет вас часто мочиться (то есть обезвоживает), блокируя выделение вазопрессина Вазопрессин, также известный как антидиуретический гормон, вырабатывается в задней доле гипофиза — именно он позволяет почкам абсорбировать воду. Без вазопрессина жидкость поступает прямиком в мочевой пузырь.
  • Похмелье вызывает головную боль и тошноту. Когда вы слишком часто бегаете в туалет, тело лишается натрия и калия, и вы получаете то, что получаете.
  • Похмелье не даёт вам спать. С повышением концентрации алкоголя в крови ваше тело приходит в возбуждение, поэтому вы внезапно просыпаетесь или не можете заснуть глубоко. Становится сложно концентрироваться и запоминать. Это из-за того, что вывод алкоголя создаёт воспалительную реакцию иммунной системы.
  • Похмелье вызывает стресс. Взаимодействие между мозгом, гипофизом и надпочечными железами (гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковая ось) помогает регулировать реакцию организма на стресс. Гормон коры надпочечников кортизол играет ключевую роль в снижении уровня стресса, так как он воздействует на многие системы организма. Однако, если кортизола слишком много, то способность организма бороться со стрессом снижается.
  • Похмелье делает вас более восприимчивым к простудным и другим заболеваниям. Во время похмелья организм не в силах противостоять некоторым биологическим стресс-факторам. К счастью, это длится только около 24 часов.
  • Вы чувствуете усталость. Это происходит из-за того, что печень начинает расщеплять гликоген, превращать его в глюкозу, которая выводится из вашего организма вместе с мочой. Этот гликоген и должен наполнять вас энергией.
  • Может начаться изжога и рвота. Алкоголь повышает уровень кислотности в желудке, и поэтому его содержимое может запроситься наружу.
  • Похмелье может вызвать дрожь. Нарушение неврологического равновесия вызывается прекращением поступления алкоголя в организм. Дрожь может варьироваться от небольшого тремора до судорог. Вы чувствуете себя сбитым с толку и дезориентированным.
  • Похмелье может вызвать даже галлюцинации. Это явление известно как белая горячка и случается, когда автономная нервная система становится гиперактивной. Женщины переживают подобные состояния реже, чем мужчины.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх