На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Обновить дачный домик: что еще можно успеть сделать осенью

Владельцы дачных участков понемногу закрывают сезон, но возможность обновить старый дачный домик все еще есть. В зависимости от бюджета вы можете пристроить веранду, переделать фасад или просто перекрасить окна и двери в красивый жизнерадостный цвет. 

1. Обновите цвет

Если вы до сих пор этого не сделали, самое время придать своему дачному домику красок. Но делать это необходимо обдуманно. Например, чтобы в общем виде сада доминировали цветники и

участка, выбирайте нейтральные, природные оттенки для фасада дома.

304

Черные, темно-синие и серо-зеленые фасады выглядят строго и графично. Такие оттенки выбирают любители скандинавских интерьеров.

Яркие цвета фасадов точно не останутся без внимания. Выбирайте немного приглушенные оттенки, а карнизы, наличники и декор оставляйте белыми.

Не хотите экспериментов с цветом, остановите свой выбор на серой палитре. В темных оттенках дом будет выглядеть более современно.

2. Замените отмостку вокруг дома

Отмостка — это покрытие по периметру дома, которое защищает фундамент, цоколь и подвал от воды и промерзания. Отмостка бывает из керамической плитки, брусчатки, глины, бетона, щебня или натурального камня. С течением времени поверхность приходит в негодность, поэтому не забывайте ее обновлять наравне с фасадом.

3. Повесьте ставни

Защититься от любопытных глаз, яркого летнего солнца, а также декорировать фасад дома можно при помощи деревянных ставней. Выбирайте настоящие или декоративные варианты, в любом случае это добавит оригинальности вашему участку.

4. Поменяйте отделку фасада

Бывает и так, что фасад уже невозможно отреставрировать, приходится полностью снимать весь облицовочный материал. Самым доступным вариантом будет фасадная вагонка из сосны, подороже — из лиственницы. Если хочется более интересных вариантов, то рассмотрите обшивочную доску «планкен» или сайдинг «блок-хаус» с имитацией бруса.

5. Сделайте веранду

Без чего невозможно представить летний дачный домик, так это без веранды. И она необязательно должна быть монолитной или из тяжелых конструкций. Например, архитектор Оксана Костюченко

довольно простыми материалами. Получилась легкая воздушная конструкция. А яркие желтые деревянные рейки несут не только декоративную функцию, но и скрывают от любопытных посторонних глаз.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх