На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

5 причин, почему всем так нравится стиль лофт

С тиль лофт, особо популярный среди американской богемы 50-х годов, переживает свое второе рождение в 21 веке. О нем говорят все, кто хочет привнести в интерьер спокойствие, свободу и респектабельность. Если кто забыл, под лофтом подразумевается фабричное пространство, в котором воедино собрались минимализм, нарочитая небрежность, необычайный простор и уют.
Вместе с компанией OLDBRICK расскажем, за что еще мы так любим лофт и что его делает таким узнаваемым.

1 Фабричная эстетика

Лофт — прежде всего, это свобода самовыражения, неограниченная ничем, кроме бюджета. Типичные признаки стиля — грубые кирпичные стены, дощатые полы, отсутствие перегородок, винтажная мебель и эклектичные элементы декора. Чтобы подчеркнуть атмосферу стиля, можно добавить необычный декор: хромированную сантехнику, постеры на тему ретро, неоновые вывески или дизайнерские торшеры-треноги.

2 Минималистичная палитра

Что касается палитры, стиль лофт диктует любовь к сдержанным, нейтральным оттенкам. Предпочтение отдается серому и древесно-коричневому. Зачастую такой интерьер кажется весьма скучным, и чтобы этого избежать, достаточно добавить несколько вязаных или шерстяных деталей и сделать хотя бы одну акцентную стену. Например, из красно-коричневого кирпича: она идеально впишется в стиль и может послужить основой для развески картин, зеркал или фотографий.

3 Обилие света

Современная роскошь — это большие пространства и обилие света, и все это есть в лофте. Большие, зачастую панорамные окна без штор и высокие потолки делают помещение необычайно светлым и просторным. Дополнительный бонус — можно неплохо сэкономить на покупке осветительных приборов, особенно больших хрустальных или стеклянных люстр, которые здесь в принципе неуместны.

4 Экологичность

Стиль лофт — идеальное решение для тех, кто любит экологичный декор. Натуральные материалы не просто добавляют мягкости брутальной атмосфере интерьера, но и делают его более безопасным. Бронзовые статуэтки, шерстяные ковры, зеркала в металлических рамах, мебель из натурального дерева или кожи — необязательно новый, винтаж даже приветствуется. Так, винтажный отреставрированный комод будет отлично смотреться на фоне красно-коричневого кирпича, а заодно сэкономит немало денег.

5 Многофункциональность

Лофт не выглядит как обычная квартира: ванная может переходить в спальню, спальня — в гостиную, гостиная — в кухню, а кухня — в рабочий кабинет. Если грамотно зонировать пространство, ты не будешь чувствовать себя стесненно. Самый простой вариант — использовать ширмы из ротанга, живые изгороди из домашних цветов или металлические рейл-карнизы с длинными льняными шторами.

Лофт-интерьер немыслим без необработанных кирпичных стен: они позволяют сохранить эстетику стиля и добавить цвета.

 

Ижора – имитация классического красного кирпича, использовавшегося при строительстве Петропавловской крепости и здания Военно-исторического музея артиллерии.

Охта — на несколько тонов темнее Ижоры, в старину получался путем обжига красного кирпича.

Сура — повторяет фактуру кирпича английского стиля, имеет серый оттенок.

Славянка – декоративная плитка под белый кирпич. Вариант плитки под покраску, можно сделать стену любого цвета: черного, бежевого, белый, зеленого и даже розового.

Сестра — создаст имитацию кирпичной кладки 18-19 века. Бывает в бежевом и светло-желтом оттенках, которые украсят современный стиль интерьера – прованс, хай-тек или лофт. По внешнему виду плитку не отличить от старинного кирпича ручной формовки.

Плитка OLDBRICK идеальна не только для создания лофтового декора: ее можно использовать и в строительстве коттеджей, таунхаусов, бань, дымоходов и фасадов домов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх