На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...
  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...
  • Traveller
    Особенно "хорош" этот способ на торфянниках... 😭Как просто удалит...

Рай для звезды на Манхэттене: невероятно изысканный лофт в светлых тонах

Фото: Richard Powers

Заглянем в лофт Даррена Стара(Darren Star), успешного американского сценариста и продюсера. Именно он стоит за такими известными сериалами, как «Беверли-Хиллз, 90210», «Мелроуз-Плейс» и «Секс в большом городе».

Фото: Richard Powers

Фото: Richard Powers

Фото: Richard Powers

Фото: Richard Powers

Его квартира в Нью-Йорке впечатляет безукоризненным стилем, изысканной мебелью и эффектными декораторскими решениями. Оформлением квартиры занимался дизайнер Lee F. Mindel, давний друг продюсера. Пожелания клиента, вкус и мастерство дизайнера, а также оригинальный дух здания воплотились в идеальном интерьере. Утонченная сдержанная палитра из оттенков серого, белого и черного создают умиротворяющую атмосферу в центре динамичной столицы. Нейтральный фон не отвлекает на себя внимание от экспрессивных предметов искусства и харизматичной мебели. Кирпичные стены лофта были побелены, чтобы создать ощущение легкости.

Фото: Richard Powers

Фото: Richard Powers

В гостиной фокусной точкой зоны выступает картина авторства Jose Davila, которая задает всему пространству геометрические мотивы круга и квадрата, которые поддерживаются другими деталями интерьера. Серый диван дополнен парой винтажных кресел от Фрэнка Гери и креслом от Поула Кьерхольма. Минималистичный коктейльный столик Willy Rizzo украсили скульптурой Merete Rasmussen. Торшер Serge Mouille становится еще одной лаконичной и одновременно экспрессивной деталью интерьера. Противоположная стена гостиной оформлена в более строгом ключе – строгое и минималистичное настроение задает картина W.M. 1995 (автор - Richard Serra), а также сдержанная мебель - черный диван, белая кушетка и журнальный столик.

Фото: Richard Powers

Фото: Richard Powers

В дополнение к формальной гостиной дизайнер предусмотрел более расслабленную лаунж-зону. Здесь намного меньше контрастов – сероватая «оболочка» комнаты, дополненная светлой мебелью, создает атмосферу тишины и спокойствия. Диван Zanotta, кресла Cassina и табурет Michel Boyer использованы для обустройства удобной мягкой группы. Коктейльный столик выполнен на заказ. Абстрактные узоры фактурного ковра от V’Soske создают эффектную игру форм, которая повторяется в округлостях мебели и зеркале на кирпичной стене.

Фото: Richard Powers

Фото: Richard Powers

Фото: Richard Powers

Фото: Richard Powers

Рядом с гостиной расположили зону столовой – ее обставили круглым столом на квадратном основании и удобными мягкими креслами. Кирпичная кладка сохраняет в утонченном интерьере нотки оригинального лофта, а изысканная синяя ваза из муранского стекла (Laura de Santillana) разбавляет общую нейтральную палитру.

Фото: Richard Powers

Фото: Richard Powers

Синий цвет в качестве эффектного акцента использован и в зоне кухни – там картина, выполненная в насыщенной синей гамме, висит над кухонным островом с барной стойкой. Подобный прием повторения акцентных цветов обеспечивает визуальное единство и гармонию. Кухня оформлена очень минималистично – простые формы мебели и лаконичные гладкие фасады выглядят очень аккуратно и ненавязчиво. Над барной стойкой висят два стильных подвеса (Poul Henningsen).

Фото: Richard Powers

Фото: Richard Powers

В спальне хозяин имеет возможность максимально отключиться от дневной суеты – это настоящее царство белого цвета и естественного освещения. Высокое изголовье кровати обито тканью от Cowtan & Tout. Вместо обычных ламп по бокам от изголовья использованы изящные бра от Gubi, которые будто «парят» над тумбочками (Room & Board), сохраняя ощущение легкости.

Фото: Richard Powers

Фото: Richard Powers

В спальне также предусмотрена уютная приватная зона отдыха, обставленная небольшим диванчиком и парой кресел. Четкие формы мебели, замысловатая геометрия стеллажа и небольшое количество выразительного декора делают эту зону интересной и привлекательной.

Фото: Richard Powers

Фото: Richard Powers

За изголовьем кровати разместили удобную гардеробную. Шкафы расположены по бокам от узкого коридорчика, но их белые глянцевые фасады отражают свет и делают помещение просторнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх