На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Чтобы сделать красивый пол она обклеила его пакетами. Красота неописуемая!

IMG_261

Каждый человек знает, что любой ремонт в доме, даже косметический всегда встает в копеечку. Однако существуют такие способы, чтобы снизить затраты, но при этом не потерять на красоте и качестве. Что то можно смастерить самому, а что то прикупить по дешевле. Но все равно результат будет потрясающим!

С первого взгляда так и не поймешь, что пол в квартире этой хозяйки сделан из обычных бумажных пакетов. Ощущение будто это дорогой камень.

Для этого вам понадобится:

• рулон упаковочной бумаги или большая пачка коричневых бумажных пакетов

• клей ПВА

• лак для дерева для внутренних работ

• полиуретановая краска

• малярный валик

• ведро

Такой лайфхак вы можете применить если в вашем доме/квартире пол с базовым слоем из штукатурки, фанеры или бетона.

Для начала очистите пол от ковролина или линолеума/краски/ламината и прочего. Уберите плинтуса и остатки клея. Если пол неровный или с углублениями — заделайте это. Для того, чтобы крепление бумаги к полу было крепким слегка отшлифуйте полы.

Затем небрежно порвите бумагу на кусочки, а также немного сомните. Так вы добьетесь эффекта камня на полу.

IMG_256

Если у вашего пола бетонная основа, приготовьте смесь из клея и воды в пропорции 1:1. Смесь для деревянного пола должна на 75% состоять из воды и на 25% – из клея. Нанесите смесь на пол, положите кусок бумаги и сверху также покройте клеем.

IMG_257

Теперь нужно покрыть бумагой весь пол. Убедитесь, что куски бумаги расположены внахлест – они уменьшатся при засыхании.

IMG_258

Когда весь пол покрыт бумагой, дайте клею как следует просохнуть. Теперь пора покрыть пол лаком для дерева. Если вам нравится цвет бумаги – выбирайте прозрачный лак. С помощью малярного валика вы сможете равномерно нанести его на пол.

IMG_259

Для следующего шага вам нужна прозрачная полиуретановая краска. Нанесите несколько слоев, чтобы сделать пол крепким и устойчивым к царапинам и ударам. Каждый слой должен как следует просохнуть, прежде чем вы начнете наносить следующий.

IMG_260

Вот в этом доме хозяева не пожалели времени, чтобы покрасить кусочки бумаги в разные цвета, используя разные оттенки лака для дерева.

IMG_261

А в этом доме использовали куски бумаги определенной формы.

IMG_262

В своем доме вы сможете реализовать собственные идеи и сделать интерьер неповторимым.

Источник

Картина дня

наверх