На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Перед тем как жирить шашлык всегда посыпаем угли солью. Секрет бывалых шашлычников

304

Шашлык - блюдо из баранины мелкой нарезки.

Но это было тогда, когда кочевые монгольские племена пытались хоть как то себя прокормить в степи. Сегодня шашлык уже даже не роскошь, а скорее обычный ужин выходного дня. Ведь именно у нас в стране называние шашлык распространилось на всё, что можно пожарить на углях.

Живя в своём доме и имея небольшую мангальную зону, мы жарим шашлык практически каждые выходные. Готовим его из всего, что есть в холодильнике, будь это мясо, курица, грибы или овощи.

Но особо трепетное внимание вызывает жарка мяса. Именно оно в процессе нагрева способно выделять жир, который попадая на угли вызывает огонь и как следствие мясо подгорает.

Многие в этот момент борются с огнем водой, но такой способ плох тем, что рано или поздно угли станут влажными и полностью потухнут.

Мы же всегда прибегаем к секрету, которым пользуются все бывалые шашлычники. Чтобы угли не воспламенялись, посыпаем их солью. В данном случае использовалась морская, обычная кончилась.

Суть секрета:

После того, как угли дойдут и станут красными, их необходимо равномерно посыпать солью.

Сыпать нужно аккуратно, так как соль попадая на угли начинает "стрелять".

Как только "отстрел" окончен можно спокойно размещать мясо на мангале. Соль в этот момент будет выполнять как минимум две функции, поддерживать температуру и не давать углю воспламеняться.

А как жарите шашлык вы? Пишите в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх