На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Дизайн кухни 8 кв. метров. Фото подборка лучших проектов

Чтобы приготовление пищи было в радость, создайте приятный дизайн, который будет поднимать настроение. Даже если у вас небольшая кухня 8 кв метров, ее можно превратить в комфортное и удобное помещение. Как это сделать? Есть несколько идей для небольшой современной кухни.

Современная кухня 8 метров. Новинка 2019 года

Автор проекта Archivizer

kuhnia_8_metrov

kuhnia_8_metrov2

kuhnia_8_metrov3

kuhnia_8_metrov4

kuhnia_8_metrov5

Дизайн кухни 8 кв. м. в стиле минимализм. Фото проекта

Автор проекта Казаченкова Вера

kitchen_room_10_foto

kitchen_room_10_foto2

kitchen_room_10_foto3

kitchen_room_10_foto5

kitchen_room_10_foto7

kitchen_room_10_foto8

Кухня 8 метров фото

Отделка кухни может быть выполнена в светлых тонах, бело-салатовое сочетание — выигрышный вариант, который не утомляет глаза. Кроме того, такие оттенки визуально расширяют небольшое пространство. Глянцевые стены также способствую созданию светлой обстановки.

Дизайн кухни 8 кв м должен быть максимально функциональным, поэтому приветствуется использование всевозможных встроенных ящиков, полочек, выдвижных столешниц. Оригинальная идея — обустройство мойки на подоконнике.

Необычный вариант освещения — при помощи светодиодной ленты. Поскольку один из основных цветов белый — помещение выглядит достаточно освещенным.

Поскольку кухня небольшая, никакого лишнего декора в ней не предусмотрено, единственный предмет с подобной функцией — светильник в виде черной шишке на потолке. Он является своеобразным акцентом, и при этом не занимает лишнее пространство.

Кухня 8 метров в стиле арт-деко. Фото проекта

Автор проекта Archivizer

kitchen_room_10_foto9

kitchen_room_10_foto10

Использование светлых бело-коричневых тонов в отделке визуально расширяет помещение, достаточно взглянуть на фото кухни 8 кв м. Приветствуются глянцевые поверхности плитки, которые будут отражать свет.

Мебели немного — обустроенная рабочая поверхность и обеденный стол. Шкафы достаточно вместительные, кроме того, активно используется вся поверхность стены для размещения навесной техники и дополнительных отделов.

kitchen_room_10_foto12

Современная кухня 8 кв. м. Фото

Освещение — встроенная система, которая дает достаточно яркости. Дополнительно обеденную зону выделяет светильник над столом. Он же является своеобразным аксессуаром.

Помимо декоративного светильника, кухню украшают цветы на столе — они придают помещению свежести и сочетаются с цветовой гаммой.

Дизайн серой кухни 8 кв. м. с выходом на балкон. Фото проекта

Автор проекта Андриянова Алена

kitchen_room_10_foto13

kitchen_room_10_foto14

kitchen_room_10_foto15

kitchen_room_10_foto17

kitchen_room_10_foto18

kitchen_room_10_foto19

Кухня 8 метров, совмещенная с балконом. Фото

Часто серые тона в отделке не принимают во внимание, но они могут выглядеть очень оригинально в сочетании с белым цветом, узорчатой и фактурной отделкой стен. Серый не выглядит слишком ярко, но при этом оригинальная отделка не дает заскучать.

Для установки мебели выбрана стандартная П-образная форма. Оригинальная находка — устройство барной стойки на подоконнике. Помимо рабочей зоны, планировка кухни 8 кв м вмещает еще и обеденный стол.

Освещение представлено встроенными светильниками на потолке, дополнительно освещена зона для готовки и пространство над столом.

В качестве аксессуаров используются растения — комнатное дерево на полу и пара букетов в вазах. Хороший способ оживить обстановку и сделать ее уютной.

Кухня 8 кв. м. фиолетового цвета. Фото проекта

Автор проекта Марина Пенние

kitchen_room_10_foto23

kitchen_room_10_foto24

kitchen_room_10_foto25

kitchen_room_10_foto26

kitchen_room_10_foto27

kitchen_room_10_foto20

Дизайн кухни 8 кв м. Фото

Использование фиолетового — необычная находка для отделки. При этом, небольшая комната не выглядит слишком темной, поскольку второй дополняющий цвет — белый. Оригинальное решение — узорчатая плитка на полу. Обилие глянцевых поверхностей создает светлую обстановку.

Это дизайн кухни 8 кв м с холодильником и прочими необходимыми предметами мебели. Поскольку все пространство вдоль стен используется по максимуму, удалось уместить необходимую технику и шкафы. Также осталось место для небольшого обеденного стола.

Освещение в маленькой комнате должно быть ярко, поэтому его много, есть как встроенная система светильников на потолке, так и отдельные лампы.

Поскольку кухня очень маленькая, лишних аксессуаров на ней нет, все необычные решения и акценты представлены в отделке помещения.

Дизайн кухни 8 кв. м. с белыми фасадами. Фото

Автор проекта JB Design

kitchen_room_10_foto28

kitchen_room_10_foto29

kitchen_room_10_foto30

Фото кухни 8 метров

Хороший вариант — кухня 8 кв м в современном стиле скандинавского дизайна. Он предполагает обилие светлых тонов и использование природных материалов. Очень выигрышно смотрится бело-коричневое сочетание с применением дерева для отделки.

Пространство вдоль стен полностью использовано для установки всей необходимой кухонной техники и шкафов с полочками. Фасады мебели — белые и вполне соответствуют общей гамме дизайна. Рядом разместился небольшой стол.

В качестве освещения — встроенные светильники и дополнительные лампы над обеденной зоной. Они выглядят достаточно необычно и являются одновременно функциональным предметом обстановки и декором.

Еще одна необычная вещь в декоре — доска с мелками, на которой можно писать. Например, сделать запись о сегодняшнем меню или оставить послание для домочадцев.

Дизайн кухни 8 кв. м. в панельном доме. Фото проекта

Автор проекта Individ Studio

Если взглянуть на фото кухни 8 кв м, то можно увидеть, что использование светлых бежевых цветов в отделке позволяет зрительно расширить небольшое пространство. Плитка с неброским узором и однотонная расцветка стен создает спокойную атмосферу.

Фасады мебели под дерево — оригинальная находка, они сочетаются со стульями такого же цвета. Остальная мебель — белого цвета. Круглые плавные формы добавляют обстановке изящества.

kitchen_room_10_foto31

kitchen_room_10_foto32

kitchen_room_10_foto33

Кухня 8 кв. м. Фото

В комнате имеется система встроенных светильников на потолке, отдельная подсветка над рабочей зоной и лампа над обеденным столом. Во всех нужных местах обеспечено освещение необходимой яркости.

В качестве аксессуаров — картины с изображением мировых достопримечательностей. Оформление вполне соответствует обстановке по цветовой гамме, а тематика достаточно нейтральна и уместна на кухне.

Розовая кухня 8 кв. метров. Фото проекта

Автор проекта Individ Studio

kitchen_room_10_foto34

kitchen_room_10_foto35

Использование красно-черного сочетания в отделке — нестандартная находка, но она пойдет вам, если вы хотите создать особый стиль, заряжающий своей необычной энергетикой. Чтобы сочетание двух цветов не выглядело слишком агрессивным, его можно разбавить белым. Пестрые обои выглядят нестандартно, но, благодаря сочетанию с однотонной отделкой, нет ощущения мельтешения перед глазами.

Дизайн кухни 8 кв м с холодильником включает все необходимые предметы мебели и технику, расположенную вдоль стены. Присутствует небольшой обеденный стол. Яркие фасады — оригинальная особенность этого дизайна.

Освещение представлено встроенными потолочными светильниками, подсветкой над рабочей зоной и большим одиночным светильником над столом.

В качестве аксессуаров — черные часы на стене и текстильный декор в виде штор, дополняющих общую цветовую гамму дизайна.

Дизайн кухни 8 кв м в ретро стиле. Фото проекта

Автор проекта Individ Studio

kitchen_room_10_foto36

kitchen_room_10_foto37

Для маленьких кухонь классика слишком помпезная, но отдельные элементы вполне можно воплотить, даже если у вас кухня 8 кв метров. Хороший вариант — использовать классические светлые пастельные тона, которые визуально расширят комнату. Подойдет и неброский классический узор на обоях.

Фасады мебели — в тон общей гамме, а вот нижний светло-голубой ряд служит своеобразным акцентом. Кухня оснащена всем необходимым, поскольку пространство вдоль стен используется полностью, от потолка до пола размещены шкафы и техника.

Освещают комнату потолочные светильники, встроенная линия подсветки для рабочей зоны и оригинальная люстра над обеденным столом. Необычная форма люстры позволяет считать ее одновременно декоративным аксессуаром, поскольку дополнительный декор на маленькой кухне смотрелся бы неуместно и загромождал пространство.

Кухня 8 кв. м. в стиле прованс. Фото проекта

Автор проекта Brodesign

kitchen_room_10_foto38

kitchen_room_10_foto39

kitchen_room_10_foto40

kitchen_room_10_foto41

Этнические стили не всегда подходят для маленьких помещений, но общие направления или отдельные элементы можно использовать при создании дизайна. Стиль Прованса — это обилие природных тонов в отделке, в данном случае — беглого и травяного зеленого. Дополняет эту линию цветочный узор на обоях, характерная плитка и использование дерева.

Стиль обстановки — узнаваемый для Прованса, шкафы, изображающие деревенскую мебель, деревянная поверхность, стулья с характерными спинками. При этом, общую картину немного разбавляет современная техника.

Дизайн кухни 8 кв м предполагает обилие света, здесь система освещения представлена потолочной люстрой и отдельной подсветкой на уровне функциональной зоны.

Интересный элемент декора — доска, на которой можно мелом записывать рецепты. Также присутствуют фото природы на стене, что гармонично вписывается в общий стиль.

Геометрия и минимализм. Смелый дизайн небольшой кухни

Автор проекта Диана Пономарева

kitchen_room_10_foto42

kitchen_room_10_foto43

kitchen_room_10_foto44

Сочетание минимализма и оригинальной идеи с геометрическими формами — такой может быть кухня 8 кв м в современном стиле. Отделка однотонная, кроме фартука над рабочей зоной, который украшен геометрическим узором с коричнево-синим сочетанием. Другие тона отделки — светлые, бежево-коричневые.

Акцент делается на фасадах мебели, которые выполнены в синем цвете. В целом, мебель простая и функциональная, на некоторых дверцах присутствует оригинальный декор-вентиляция в виде крестиков.

Освещение представлено потолочными светильниками, встроенной подсветкой и необычными люстрами геометрических форм. Они яркие и играют роль аксессуаров, привлекающих внимание, поскольку других декоративных элементов на маленькой кухне нет.

Дизайн кухни 8 кв. м. в скандинавском стиле. Фото проекта

Автор проекта Денис Красиков

kitchen_room_10_foto45

kitchen_room_10_foto46

kitchen_room_10_foto47

kitchen_room_10_foto48

Черно-белая гамма обычно свойственна минимализму, но можно перенести ее и в скандинавский стиль, сделав главным акцентом и особенностью дизайна черную стену, оклеенную фактурными обоями. Поскольку она сочетается с белыми и серыми тонами отделки, общий вид кухни не выглядит слишком темным.

Воплощением этнической скандинавской части в этом дизайне является мебель, достаточно взглянуть на характерную форму белых шкафчиков, напоминающих о деревенском быте.

Освещение делит кухню на зоны — ряд встроенных светильников над рабочей и большая лампа — над обеденной.

А вот аксессуары уже достаточно современные — картины с разными изображениями в черно-белой гамме. Присутствует доска с мелками — на ней можно писать рецепты, чтобы было удобнее готовить.

Кухня 8 кв. м. в классическом стиле. Фото проекта

Автор проекта Марина Саркисян

kitchen_room_10_foto49

kitchen_room_10_foto50

kitchen_room_10_foto51

kitchen_room_10_foto52

kitchen_room_10_foto53

Главный акцент, которым обладает эта кухня 8 кв м в современном стиле — изображение сов на стене. Оформление всего дизайна строится, исходя из вида этих птиц — выбор бело-коричневой гаммы для отделки, использование спокойных однотонных цветов и дерева.

Мебель по цветовой гамме продолжает выбранную линию, само исполнение ближе к классике в современной обработке. Необычный акцент среди предметов — прозрачные стулья.

Освещение зональное — отдельная подсветка для рабочей зоны, светильники у обеденного стола и оригинальная люстра-аксессуар для общего освещения пространства.

Самый важный элемент декора — это картины с совами, которые задают общее направление, но помимо них есть еще оригинальный текстильный акцент — зеленая штора, и зеленые растения, украшающие подоконник.

Практичная 8 метровая черно-белая кухня. Фото проекта

Автор проекта Дарья Мисюра

kitchen_room_10_foto54

kitchen_room_10_foto55

kitchen_room_10_foto56

Нередко для маленьких кухонь выбирают белые тона отделки, так планировка кухни 8 кв м выглядит более просторной. В качестве акцента можно добавить черные и коричневые тона. Эта кухня интересна своей кирпичной стеной, рабочим фартуком из мелкой плитки и необычным оформлением пола с узорным рисунком.

Мебель — максимально простая и местами деревянная, что выглядит как отсылка к скандинавскому стилю, включающему природные элементы.

Освещение в кухне раздельное, светильники зонируют комнату, отделяя зону готовки и обеденное место. Можно заметить оригинальные лампы в современном стиле над столом.

Декор — это доски с мелками для записей, популярная находка. Также присутствуют картины в современном стиле.

Сочетание элементов хай-тек и скандинавского стиля. Фото кухни 8 кв. м.

Автор проекта Дмитрий Хлиманенко

kitchen_room_10_foto57

kitchen_room_10_foto58

kitchen_room_10_foto59

kitchen_room_10_foto60

Оригинальность этой кухни в сочетании двух стилей — природного скандинавского и ультрасовременного хай-тек. От скандинавского дизайна были взяты спокойные тона и использование дерева в отделке, хай-тек подарил глянцевые поверхности, использование стекла и обилие резких ломаных линий.

В обстановке все также прослеживаются обе линии — сочетание деревянной мебели и стеклянных поверхностей, округлых форм и острых углов.

Освещает комнату большая потолочная люстра из нескольких элементов — тип светильника, характерный больше для скандинавского стиля, но при этом ее обтекаемая форма, блестящая поверхность и ломаные линии — типичные элементы дизайна хай-тек.

Декор продолжает заданный тон — деревянные элементы в виде типичных форм для хай-тека, стеклянная декоративная перегородка, картины, изображающие различные конструкции.

Современная небольшая кухня может иметь практически любой дизайн, поскольку не обязательно придерживаться строгого соответствия канону стиля. Новые тенденции предполагают возможность использования отдельных элементов старинных стилей в современной обработке или сочетания нескольких дизайнов сразу.

Серая кухня 8 кв. м. Фото проекта

Автор проекта Айя Лисова

kitchen_room_10_foto68

kitchen_room_10_foto67

kitchen_room_10_foto66

Источник

Картина дня

наверх