На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Как оборудовать квартиру на чердаке

Интерьеры в стиле лофт позволяют дизайнерам создавать интересные оформления даже очень маленьких квартир. Дизайнер Варвара Зеленецкая сделала ставку на брутальные стены, деревянную отделку и простую мебель. Так из скромного чердака была создана комфортная мансарда для молодого мужчины. 

На фото: стиль лофт в интерьере поддержан фрагментами «кирпичной кладки» в отделке стен. Для создания настроения достаточно небольшого участка – на белом фоне он не смотрится слишком массивно. С грубоватым кирпичом отлично сочетается темное дерево. Экологическую тему в интерьере поддерживают балки, столешница, полки, пол и даже потолок.

Сведения о квартире: небольшое помещение на чердаке в центре Москвы

Владелец: одинокий молодой мужчина  

Пожелания клиента: превратить чердак в уютную мансарду в стиле лофт Нативная реклама Relap

Создавая этот интерьер, дизайнер Варвара Зеленецкая придерживалась двух главных принципов: четко зонировать пространство и использовать только натуральные материалы. В итоге жилье получилось по максимуму комфортным. На бывшем чердаке поместились спальня, гостиная, столовая и кухня для квартиры студии — неплохой набор. А благодаря использованию натуральных материалов — дерева, камня, хлопка, кожи — интерьер получился теплым, приятным на ощупь и в то же время строгим, мужественным, под стать хозяину. 

План помещения

В небольшой прихожей за раздвижными дверями скрыта гардеробная. Кухня студия в маленькой квартире отделена от столовой. Невысокие деревянные стеллажи со столешницей вдоль дивана и со стороны стены обеспечивают места для хранения и одновременно обозначают обеденную зону. 

В достаточно большой зоне гостиной можно проводить время с друзьями или, удобно расположившись в мягком кожаном кресле, почитать книжку. Ночью большой раскладной диван превращается в спальное место. Светильники на балке используются, если нужен яркий свет, а для создания более камерной обстановки над каждой зоной установлено свое освещение. Столовая может легко трансформироваться в кабинет, а во время работы хозяин квартиры может взглянуть в окно, выходящее на тихий московский дворик. Такая организация рабочего места считается оптимальной: переводя взгляд на предметы за окном, человек дает отдохнуть глазам. Сундук в гостиной – просто находка: и декор, и стол, и место для хранения. 

Мини-кухня для квартиры студии организована в необычном месте – под скатом крыши. Эта зона обозначена «кирпичной» стеной и деревянными фасадами – в противовес столовой на легком белом фоне. Впрочем, белая столешница, цветочные горшки и вытяжка подыгрывают общей цветовой концепции. Дизайн кухни-студии в квартире небольшого размера в первую очередь решает проблему функциональности. Шкафы подчеркнуто лаконичной формы, даже без ручек, с горизонтальным рисунком фасадов. Все призвано сделать кухню незаметнее, а помещение – шире. Кухонная утварь спрятана в шкафы, а техника – встроена: чем меньше предметов остается на поверхностях, тем менее ощущается маленький размер кухни. 

Ванная комната отделана натуральным камнем и дополнена мебелью из тика. Светлые тона делают помещение визуально просторнее, а деревянные поверхности добавляют теплоты. Неглубокая раковина встроена в открытый шкафчик; выполняя функции по хранению вещей, он не смотрится тяжеловесным. Душевая выделена светлой мозаикой, дверцы в ней абсолютно прозрачные – так кажется, что «воздуха» в ванной больше. На создание объема работает и большое зеркало. 

Темные акценты придают интерьеру ванной глубину – используя контрастные цвета, можно «раздвигать» пространство. Деревянные полки и «крыша» над стиральной машиной обеспечивают дополнительные места для хранения необходимых мелочей, делают интерьер законченным и стилистически однородным. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх