На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

14 тенденций дизайна маленьких прихожих, которые можно воплотить в «хрущевке»

Стильные идеи дизайна маленькой прихожей.

Мало кто из соотечественников может похвастаться внушительными размерами прихожей. Как правило, это небольшая проходная комнатка, в которой и развернуться-то сложно. Больше всех досталось владельцам «хрущевок». Казалось бы, как можно стильно оформить крошечное пространство? Не нужно отчаиваться, ведь современным дизайнерам есть что предложить.

1. Темное дерево

Прихожая в цвете темного дерева.

Вообще-то, дизайнеры не очень любят темные фактуры и не рекомендуют их использовать в маленьких помещениях. Собственно, основная ошибка людей, предпочитающих темные фактуры - недостаток света. Из-за этого небольшие пространства становятся похожими на баню, пещеру или коробку. Чтобы такой неприятности не произошло, сочетайте темные стены со светлым полом и потолком. Также не забудьте про несколько источников теплого света, расположенных на разных уровнях.

2. Яркая геометрия

Яркие акценты и геометрические принты.

Отменное сочетание мозаики с геометрическим принтом и ярко-синих плоскостей. Чтобы грамотно расставлять акценты, нужно выбрать несколько самых крупных и броских вещей и выкрасить их в выбранный оттенок.

3. Фактурная стена

Фактурная стена из дерева.

Всем любителям минимализма и лаконичного дизайна придется по вкусу сочетание белых стен с фактурными деревянными панелями. В качестве дополнительных деталей дизайнер выбрал узкое зеркало, навесную тумбу и уютный пуфик.

4. Элегантность

Элегантное сочетание фактур.

Ни для кого не секрет, чтобы добавить помещению объема и пространства, нужно использовать светлые оттенки. А для того, чтобы пространство не выглядело скучно, добавьте разнообразных фактур: замшевый диванчик, фурнитуру, стилизованную под медь, шкафчик из имитации натурального камня и глянцевые рамки. Все это добавит интерьеру лоска и элегантности.

5. Уникальная мебель

Минималистичная прихожая с необычной мебелью.

Если вам достался узкий длинный коридор, не занимайте всю его площадь длинным шкафом-купе, лучше разделите коридор на несколько зон. Одной из зон может стать крупная система хранения с нишей, украшенная большой панелью, стилизованной под дерево, и подсветкой. Также в прихожей есть большое зеркало, маленькая полочка и узкий платяной шкаф.

6. Заметные детали

Прихожая с оригинальными деталями.

Если простая светлая отделка выглядит слишком скучно, сделайте акцент на необычных и функциональных деталях. Такими могут стать система открытых деревянных ящиков, оригинальные крючки для одежды, деревянная панель с большим зеркалом и мозаичный пол с ненавязчивым геометрическим принтом.

7. Природные материалы

Прихожая с эффектным природным акцентом.

Невероятно, как фактурные деревянные панели могут преобразить заурядный интерьер небольшой прихожей. Сочетание светлых стен с броскими природными акцентами помогают приподнять потолок и добавить помещению объема.

8. Драгоценный изумруд

Прихожая в благородном зеленом оттенке.

Несмотря на то, что дизайнеры рекомендуют с осторожностью использовать темные оттенки, именно с их помощью можно создать глубокий, сложный интерьер. Примером грамотного использования цвета можно назвать эту небольшую прихожую в сложном изумрудном оттенке, с контрастным белым полом и мягким пуфиком салатного оттенка.

9. Воздушный интерьер

Воздушный интерьер небольшой прихожей.

Работая над интерьером этой прихожей, дизайнеры старались создать легкую и воздушную атмосферу. Для этого они использовали синие, белые и голубые оттенки. Центральными деталями интерьера стало узкое зеркало до самого потолка, которое позволило визуально приподнять потолок, и белоснежная «парящая» тумбочка.

10. Контрастное сочетание

Контрастные сочетания в прихожей.

Контрастное сочетание насыщенного синего и белоснежного цвета помогло значительно изменить контуры небольшого помещения, а яркие желтые детали привнесли в интерьер сочность и красочность.

11. Жизнерадостные оттенки

Прихожая в ярких цветах.

По информации Novate.ru, яркие цвета отлично подходят для оформления небольших пространств. Главное, использовать не более трех оттенков и не переборщить. Примером умеренного использования цветовых акцентов является небольшая прихожая на фото, акцентными деталями которой стала голубая стена, комод с желтыми шкафчиками и диванчик с ненавязчивым принтом.

12. Кислотный оттенок

Узкая прихожая с лимонными акцентами.

Невероятный интерьер узкой прихожей, в которой удалось гармонично сочетать нейтральный оттенок с лимонно-желтыми деталями. Отдельного внимания заслуживает стильная и лаконичная мебель, которая словно парит в воздухе.

13. Свежесть зелени

Зеленый цвет в интерьере.

А вот пример того, как с помощью одного оттенка легко освежить надоевший интерьер. Речь идет о насыщенном зеленом цвете. Несколько полосок на стенах и пара ковров в виде огромных листьев привнесут в прихожую яркость и нотки природной свежести.

14. Полоски

Полосатые обои в небольшой прихожей.

Принты в полоску способны творит чудеса, особенно когда речь идет о маленьких пространствах. Например, если нужно визуально увеличить площадь, выбирайте горизонтальные полоски. А если нужно приподнять потолки, отдайте предпочтение обоям с вертикальными полосками.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх