На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Названы ароматы, которые отпугивают покупателей квартир!

Покупатели оценивают недвижимость не только глазами, но и носом. Это показали последние исследования. Плохой запах в понравившемся доме или квартире может не только неприятно удивить, но и заставить вовсе отказаться от сделки.

Фото: rutvet.ru

Как пишет NEWSru Недвижимость, табак и кошачью мочу отметили как самые резкие и трудно скрываемые запахи, которые не помогут продать недвижимость. А вполне приятные запахи печенья или пирожных могут заставить воображение покупателя представить, что дом принадлежит кому-то. После такого впечатления он вряд ли сможет вообразить себя владельцем этого жилья. 

Как советует доктор Эйвери Гилберт, изучающий человеческие реакции на запахи, "лучше всего чистый свежий цветочный аромат". 

Также психолог отметил, что если будет хороший приятный запах, то и настроение человека улучшится. Плохие же запахи всегда ухудшают общее расположение духа. И покупатель не заинтересуется, даже если это будет очень хорошая недвижимость. 

Как отметил доктор Эйвери, для успешной сделки перед продажей в первую очередь нужно найти способ избавиться от всех возможных неприятных запахов в доме. 

Как вторит доктору Дин О'Брайен, директор O'Brien Real Estate, "не пытайтесь скрыть, а попытайтесь удалить запах". Например, если в доме пахнет кошкой или собакой, это может негативно повлиять на определенные группы покупателей. 

Кроме того, продавцы тоже должны быть аккуратны. Директор Buxton real estate - Крейг Уильямсон однажды был вынужден выбросить свой костюм после осмотра дома в Ричмонде, в котором ужасно пахло кошачьей мочой.

Картина дня

наверх