На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Теперь в гостях не стыдно снять обувь. Простой способ избавиться от неприятного запаха из ботинок

Пожалуй, эта проблема есть у многих - неприятный запах из обуви. И порой он такой сильный и едкий, что стыдно разуваться, особенно в гостях.

В нашей семье такая проблема есть у мужа и племянника-подростка. Если вы сейчас посоветуете "просто чаще мыть" ноги, то это не поможет! Проблема не в ногах, а в самой обуви!

Здесь важно два момента:

  1. устранить сам запах
  2. устранить причину его появления, а это бактерии, которые находятся в обуви

Мой способ и обеззараживает, и убирает неприятное "амбрэ". Хотя делаю это вообще без особых затрат и усилий.

Итак, делаем вот что:

Если есть возможность - убираем старую стельку и выбрасываем. Заменим ее чуть позже на новую.

Но сразу хочу сказать, что далеко не в каждых ботинках или кроссовках стелька вынимается. Если нет, то нет, отдирать не надо!

А теперь берем хозяйственно мыло и натираем на терке, чтобы получилось примерно 3 столовые ложки. Заливаем стаканом кипятка, хорошо размешиваем, чтобы мыло растворилось.

Как только немного остынет, с помощью губки протираем обувь изнутри - так мы уберем загрязнения, бактерии, а вместе с ними и неприятный запах.

После этого протираем изнутри просто влажной тряпкой или губкой и просушиваем (сначала просто салфетками, потом оставляем сохнуть естественным путем).

Но это еще не все. Далее вот что:

Как только обувь просохла берем ватный диск или ватную палочку и смачиваем любым эфирным маслом. Масла немного, буквально 1-2 капли!

Проходимся ватным диском/палочкой изнутри.

  • Что это дает: эфирное масло обладает обеззараживающим действием, а значит убивает бактерии - причину неприятного запаха. Можно взять масло чайного дерева, эвкалипта, лавандовое - они в этом случае будут наиболее эффективными.

Ну а дальше вставляем новую стельку, если такая возможность есть. Вот такой способ. Уверена, пригодится многим!

Пользуйтесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх