На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Переходи на темную сторону: 5 модных окрашиваний для брюнеток

Ты все время видишь подборки классных окрашиваний только для блондинок и русых девушек, и тебе кажется, что о тебе забыли. Но это не так! Читай наш гид по окрашиванию для брюнеток. Мы поговорили с Семеном Маликовым,творческим партнёром L’Oreal Professionnel, топ-колористом салона Sante de la Russie, и узнали, на чем не стоит экономить и какой уход выбрать.

Переходи на темную сторону: 5 модных окрашиваний для брюнеток

Семейство Кардашьян — Дженнер, Моника Беллуччи и Меган Фокс балуются с блондом,но все равно возвращаются к своему роскошному темному цвету. Глаза выглядят выразительнее, губы ярче и макияж в целом заметнее.

Исторически так сложилось, что именно блонд считается более сложным окрашиванием,а в темный, по общему мнению, можно легко перекраситься дома, но это не совсем так. Красители в категории масс-маркета в основном имеют цель хорошо закрасить седину и дают очень плотное покрытие. С таким очень сложно работать в дальнейшем, вдруг тебе захочется побыть блондинкой через пару лет. Если седины мало или ее вообще нет,я рекомендую остановить выбор на бережном безаммиачном красителе тон в тон — волосыбудут выглядеть естественно, а в будущем ты сможешь без особых проблем перекраситься.

Темный цвет выдает качество волос: если пряди недостаточно ухожены, сияния не будет,а это значит, что на окрашивании сэкономили. Решилась на смену имиджа? Тогда позаботься о хорошем красителе и всех трех этапах ухода за волосами: шампунь, маска и несмываемый уход. Обрати внимание на линии для фиксации цвета и дополнительного блеска.

Что касается укладок, то я выбираю те, которые подчеркивают блеск: например,голливудская волна, укладка на брашинг или абсолютно прямые волосы с использованием утюжка. Укладки с использованием солевых спреев, забирающих сияние и создающих небрежную текстуру, оставьте любительницам омбре и шатуша.

Многие говорят, что темный визуально добавляет возраст, но это неправда. Вспомни Элизабет Тейлор, Шер, Монику Беллуччи — они прекрасны в своем возрасте и темный им к лицу. Но имей в виду, что этот оттенок подходит не всем.

Какой оттенок выбрать? Провести цветотипирование может не каждый, и качественно это сделает только стилист. Но всё же попробовать можно и самой: загляни в свой гардероб и посмотри, какие цвета превалируют в одежде. Много черного, серого, синего и фиолетового? Выбирай для окрашивания холодные оттенки с легким сливовым подтоном. Больше желтого, медового и кораллового? Тогда с легким оттенком какао.

Горький шоколад

Sante de la Russie

Christophe Gaillet for L’Oréal Professionnel

Sante de la Russie

Этот цвет подойдет холодному цветотипу, то есть девушкам со светлой кожей и серо-голубыми глазами. И, выбирая такой насыщенный оттенок, не забудь, что брови тоже требуют внимания — не бойся и крась их на пару тонов темнее.

Насыщенный брюнет

Sante de la Russie

Laurent Decreton for L’Oréal Professionnel

Sante de la Russie

Модная классика для тех, кто знает себе цену. Это эквивалент Chanel No.5, маленького черного платья и нитки жемчуга, но только на волосах

Швейцарский шоколад

Sante de la Russie

Haute coiffure française for L’Oréal Professionnel

Sante de la Russie

Это окрашивание стоит выбрать, если ты только вернулась из отпуска или недавно открыла для себя автозагар. Он очень красиво подчеркивает карамельный тон кожи и идет обладательницам зеленых и светло-карих глаз.

Мистическое красное дерево

Sante de la Russie

Christophe Gaillet for L’Oréal Professionnel

Sante de la Russie

Натуральные оттенки нагоняют тоску? Тогда это окрашивание — для тебя. В привычный темный шоколад мы добавили нотку холодного фиолетового оттенка и получили сексуальный и чувственный цвет волос.

Фантазийный темный

Christophe Gaillet for L’Oréal Professionnel

Не бойся добавлять цвета темным волосам, ведь глубина твоего натурального цвета прядей оттеняется именно благодаря новым оттенкам при окрашивании.

Семен Маликов

СЕМЕН МАЛИКОВ

стилист по волосам, творческий партнёр L’Oreal Professionnel, топ-колорист салона Sante de la Russie.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх