На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Проверка женщины на хозяйственность по тесту из советского журнала

В прошлые выходные была в родительском доме мужа. Помогала маме разбирать вещи на чердаке. Много интересного в итоге отыскали, например, стопку журналов «Работница». Оказывается, много полезного было в них и порой забавного. «Хозяйственная женщина: какая она?» — прочла я на предпоследней страницу одного выпуска за 1980 год.

Это был тест. Кстати, тесты в журналах советских времен выпускались крайне редко. Поэтому номера с ними особо ценились. А этот ну очень запал в душу, потому как навеял воспоминания из прошлого.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится с тобой, дорогая читательница, тестом из журнала «Работница» за 1980 год для проверки женщины на хозяйственность. Для мужчин этот тест тоже подходит!

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА

Итак, смотри. Вопросов всего 14. За каждый положительный ответ («да») насчитывай себе по одному баллу. Результаты ищи внизу статьи!

ТЕСТ

    1. Ведешь ли ты учет своих доходов и расходов?
    2. Гости буквально на пороге, пусть даже один гость в виде случайно забежавшей поболтать подруги. Успеешь минут за 15–20 приготовить ужин?
    3. Часто ли случается, что не хватает денег до зарплаты, хотя вроде бы крупных покупок в этом месяце не было?

    1. Делаешь покупки про запас?
    2. Сможешь сходу сказать, что закончилось у тебя в хозяйстве (спички, сахар, соль, гречка…)?
    3. Наберется ли в твоем арсенале кулинарных рецептов хотя бы 9 блюд на скорую руку, приготовление которых занимает не больше получаса?

    1. У тебя есть сберкнижка или, говоря современным языком, хранишь деньги на депозите в банке?
    2. Убираешь квартиру систематично — раз в неделю или как придется?
    3. Есть привычка откладывать часть денег на крупные покупки в будущем?

    1. Вызывает ли у тебя раздражение гора немытой посуды в раковине?
    2. Знаешь ли, в каком шкафу или в каком чемодане хранятся вещи, которыми ты временно не пользуешься?
    3. Твоя семья помогает тебе во время генеральной уборки?

  1. У тебя есть возможность каждое утро уделить себе минут 20, чтобы выпить кофе в спокойной обстановке, накраситься?
  2. Как часто ужинаешь горячими блюдами?

Результаты теста

От десяти до четырнадцати баллов:

Ты — образцовая хозяюшка, на которую стоит равняться. Мы восхищены, как в одной очаровательной прелестнице уживается столько талантов! Твои сильные стороны — это умение всё организовать с умом, при этом в тебе есть терпение и любовь к чистоте. Похвально!

От шести до девяти баллов:

Ты — умелая хозяюшка, и это прекрасно. При этом очень хорошо, что ты умеешь отступать от строгих планов, если это необходимо. Порядок в доме — это, безусловно, должно бы в приоритете у женщины. Но не стоит зацикливаться только на этом!

От одного до пяти баллов:

Ведение домашнего хозяйства явно не твой конек. Вполне вероятно, что ты талантлива в чём-то другом. И не стоит расстраиваться, ведь искусству домоводства учиться никогда не поздно. Не ищи удобного случая — начинай прямо сейчас!

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

А чтобы уборка не отнимала много свободного времени, предлагаю ознакомиться с 21 гениальным способом хранения вещей в доме. Обязательно возьму на заметку!

Глядя на этот тест, начинаешь ощущать, как меняется быт и критерии того, какой должна быть хозяйственная женщина. Лично я, пройдя тест, была приятно удивлена результатами. А что получилось у тебя? Делись в комментариях!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх