На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Обыкновенная дача Раймонда Паулса

Маэстро за рулём газонокосилки (https://www.bigmir.net)

Это место, где композитор любит отдыхать и заряжаться силой от природы. Здесь бывает много гостей - тогда дача превращается в концертную площадку, где играют и поют, наслаждаясь живописными видами.

Хорошо на даче (https://www.bigmir.net)

Хорошо на даче (bigmir.net)

Загородный дом Раймонда Паулса назван "Дикие розы", он находится в Латвии, на Белом озере. Всё сделано максимально просто - интерьер включает минимум вещей, на стенах - детские рисунки и небольшие картины, обычная мебель, и конечно же - рояль.

Маэстро купил небольшой участок в 12 соток в шестидесятых годах. Тогда с материалами было трудно, и дачу строили из подручных материалов - валунов, дерева. Позже Раймонду сделали небольшую реконструкцию его дома, чтобы он выглядел более современно.

Дом у маэстро небольшой (https://www.bigmir.net)

Дом у маэстро небольшой (bigmir.net)

Крыша в доме сделана из настоящих медных пластов. Сейчас это было бы очень дорого, а в те далёкие годы маэстро по знакомству привезли целый грузовик этого "добра" для крыши.

Дачного огорода с помидорами и огурцами у Раймонда нет - он искренне сочувствует своему соседу, который до сих пор не утратил азарта всё же вырастить овощи у себя на даче. Да и силы уже не те - возраст. Здоровье нужно беречь.

За небольшим прудом ухаживает сам (https://www.bigmir.net)

За небольшим прудом ухаживает сам (bigmir.net)

А вот уход за газоном композитор полностью водрузил на свои плечи: у него есть специальный трактор-газонокосилка, который помогает ему содержать свой газон в идеальном порядке.

"Какой секрет красивого газона? Просто стричь его на протяжении последних 300 лет" - говорит Раймонд.

На участке расположен и небольшой прудик, который заполонили кувшинки. Хозяин собственноручно чистит пруд, подрезает стебли кувшинок, заселяет его новыми растениями и даже запустил туда карасиков!

Обстановка дома очень простая (https://aif.ru)

Обстановка дома очень простая (aif.ru)

У Раймонда хороший сад - фруктовые деревья он сам обрезает и ухаживает за молодыми саженцами. Любит цветы и хвойные растения, всегда следит за ними и бережно укрывает на зиму.

В этом регионе болотистая почва, поэтому "выживают" только растения, которые любят обилие влаги. Другие растения, к сожалению, пропадают.

Дача уютная и утопает в зелёных насаждениях (https://www.bigmir.net)

Дача уютная и утопает в зелёных насаждениях (bigmir.net)

Небольшой кабинет на крыше, похожий на палубу корабля - настоящая любовь маэстро. Отсюда открывается потрясающий вид на озеро и близлежащие окрестности. А когда садится солнце, золотыми лучами оно освещает небольшую церквушку, купол которой виден композитору из кабинета. Тогда закат становится действительно волшебным!

Маэстро за рулём газонокосилки (https://www.bigmir.net)

Маэстро за рулём газонокосилки (bigmir.net)

Время, проведённое за городом, очень ценно для композитора. Он любит осматривать свои "владения", дружит с соседями, а самой большой гордостью считает старую яблоню, посаженную отцом...

.......................................................................

Ходят слухи, что Раймонд покинул Латвию и переехал за океан - в Америку. Но маэстро опроверг эту информацию.

"Какая ерунда. Слышу об этом впервые" - удивлённо говорит композитор.

Желаем здоровья маэстро, бодрости, долгих лет и сделать для нас ещё много хорошей, волшебной музыки!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх