На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Советы по выбору текстиля на кухню

Вы знаете, что красивое оформление стола улучшает метаболизм? Исследователи доказали: праздничая сервировка повышает настроение, стимулирует аппетит, но при этом человек не съедает лишнего, а наслаждается каждым кусочком пищи и окружающей обстановкой. Хотите, чтобы каждый прием пищи превратился в приятное времяпрепровождение? Тогда самое время подобрать нарядное столовое белье. А сделать это правильно помогут наши советы.

Скатерть — главный атрибут столового текстиля и в первую очередь нужно выбирать именно ее. На что следует обратить внимание, выбирая скатерть?

Во-первых, скатерть должна быть на один-два оттенка светлее, чем общий тон, задающий интерьер.

Во-вторых, помните, что чем ближе цвет салфеток к скатерти, тем лучше. Еще выигрышно смотрится стол, на котором салфетки темнее скатерти.

Если ваш выбор пал на скатерть с яркими узорами, то подберите к ней белый или кремовый фарфор.

Не пренебрегайте ланчматами (стегаными ковриками), с ними стол сохранится чистым и опрятным гораздо дольше. Или постелите поверх скатерти бегунки. Это длинные салфетки, которые стелятся по длине столешницы и защищают ее от пятен, разводов и других загрязнений. В таком случае общую посуду ставят на бегунки, а индивидуальные блюда с приборами — на коврики.

Заботясь о красоте сервировки, не забывайте и о практичности. Кухонный текстиль достаточно маркий и стирать его придется довольно часто. Поэтому особое внимание уделите материалу, из которого сделаны скатерть, салфетки и прочие кухонные принадлежности. Оптимальными будут льняные и хлопковые комплекты. Не менее практично для повседневного использования столовое белье из ткани с различными пропитками (водоотталкивающие, жироотталкивающие, тефлоновые).

И, напоследок, еще раз о цвете. Столовые комплекты из темных тканей угнетают аппетит, а яркие и сочные расцветки его разжигают.

Обратив внимание на все вышесказанное, вы точно не ошибетесь при выборе кухонного белья.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх