На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как живется Биллу Гейтсу в умном доме с панорамными окнами?

Всегда хочется хоть слегка прикоснуться к месту, где живут известные и знаменитые люди. Сегодня мы отправимся на экскурсию в дом человека, который основал такую империю как Microsoft. Мы пойдем в гости к Биллу Гейтсу. Хоть и визит наш будет виртуальным, все равно приготовьтесь к сюрпризам, ведь дом компьютерного гения напичкан высокотехнологичными штучками, которые Вам и не снились.

Особняк, где живет Билл и его семья, находится в штате Медины на берегу живописного озера. Интересно, что строительством и обустройством дома занимались более трехсот человек и делали они это целых семь лет. Билл хорошо подбирал команду – среди профессионалов были специалисты в области технологических инноваций, которые сделали дом еще комфортнее и уютней. На чем расставлены акценты в доме Билла Гейтса?

Зеленые технологии.

Говорят, что при строительстве дома на купленном участке рос старый сорокалетний клен, бывший владелец земли попросил Билла оставить клен и тот согласился. Теперь он служит своеобразным талисманом. Кстати, поливает дерево умный робот, который следит за структурой почвы и в случае, когда той не хватает влаги, подает сигнал о поливе. Чтобы справиться с проблемой глобального потепления и снизить влияние на этот процесс, был разработан специальный проект в виде водного барьера.

Главная функция которого не только остановить тепловое воздействие, но также поддерживать в нем жизнь – в водоеме разводят форель и лосось. Зеленым технология владелец дома уделяет достаточное внимание – была возведена зеленая стена, которая поддерживает комфортный микроклимат в помещении.

Естественность и натуральность во всем

Вся отделка в доме выполнена при помощи натуральных материалов, созданных самой природой – дерево, камень. Согласно данным, на строительство дома ушло более одной тысячи кубометров пихты. В декоре интерьера были также использованы сталь, мрамор и стекло. Страшно представить, но налог на такую недвижимость Гейтсу обходиться в более чем один миллион долларов в год.

Инфраструктура в доме

В доме Гейтса расположены 6 кухонь, где круглыми сутками работают повара и официанты. Кстати в меню входят национальные блюда любой страны. Помимо кухни есть несколько залов – столовых, рассчитанными как на узкий круг родных, так и на роскошные приемы на 200 человек.

Панорамное остекление

Чтобы можно было наслаждаться видом на озеро, в нескольких комнатах было установлено панорамное остекление. Большие окна от пола до потолка позволяют наблюдать за рассветом и закатом, а также за сменой времен года. Если захочется уединиться, можно при помощи пульта управления задать режим затемнения и электрохромные стекла станут темными.

Огромный аквариум с китами

В доме Билла Гейтса все сделано с размахом, поэтому там вы не увидите маленьких рыбок, в гостинной компьютерного гения находится целый океанариум, где живут киты, дельфины и акулы. Есть на территории и бассейн, куда встроена стереосистема, которая позволяет плавать под любимый хит.

Подъезжая к дому, автомобиль владельца подает сигнал и в доме загорается камин, а ванна наполняется водой нужной температуры. Если в доме кто-то гостит, то перед тем, как впустить гостя в дом, его спрашивают о том, какую музыку он любит, что предпочитает кушать, в какой воде плавать итд, потом система записывает программу в специальный чип, который монтируется в булавку и выдается гостю. Таким образом гостить в доме Гейтса одно удовольствие. :)) Есть в доме Гейтса уникальная электронная галерея, которая может показывать картину любого художника, который пожелает гость. Реализовано эти при помощи цифровых технологий, на создание было потрачено более 250 тысяч долларов.

Но самым интересном местом в доме является библиотека с читальным залом, который расположен под стеклянным куполом. В библиотеке Билл хранит коллекции редких книг. Говорят, что среди наиболее ценных имеются рукописи самого Леонардо Да Винчи. Чтобы деревянные стеллажи не ели жуки – короеды, их появление отслеживает специальная умная система и устраняет жучков смертоносным лазарем. Вот так живет Билл Гейтс.

Что думаете, друзья?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх