На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как отучить кошку драть обои

Отучить кошку драть обои довольно трудно, ведь это их врожденное поведение. Процесс царапанья носит как механический характер (чистка когтей), так и социальный (оставляя секрет желез, которые расположены между когтями, кошка демонстрирует свою уверенность). Чтобы кошка не портила ваши обои, вы можете выполнить следующие действия.
 

 
Инструкция
1
На первое время вы можете закрыть место точки когтей специальным материалом, который не понравиться кошке. Например, сетка, фольга, пленка или клеящая лента, которая будет цепляться к когтям.
 
как приучить котенка не царапатся
 
2
Также вы можете сделать так, чтобы место вызывало отвращение у кошки. Для этого попрыскайте стены какой-либо цитрусовой жидкостью, ведь известно, что запах цитрусовых слишком резок для чуткого обоняния кошек.
 
когти кошки впились в руку
 
3
Можно использовать метод наказания. Данный метод заключается в том, чтобы напугать кошку в тот момент, когда она начинает царапать обои. Вы можете громко хлопнуть в ладоши или обрызгать ее из водяного пистолета.
 
как воспитать кошку
 
4
Существует специальное приспособление, которое будет использоваться кошкой для точки когтей. Когтеточку необходимо поставить рядом с излюбленным кошкой местом для царапания. Если кошка однажды точила когти в когтеточке, то приспособление можно постепенно переносить в удобное для вас место.
Иногда кошка может не заинтересоваться данным приспособлением. Тогда необходимо натереть когтеточку сушеным корнем валерьяны или мятой.
 
кот воспитание
 
5
На современном рынке товаров вы можете найти специальные устройства, которые помогают бороться с плохими привычками кошки. Например, существует спрей «Анти-кот», состоящий из датчика движения, баллончика с безвредной жидкостью и насадки для распыления. При приближении кошки к устройству, сначала будет воспроизводиться громкий звук, а затем в сторону животного будет распыляться жидкость.
 

Источник

Картина дня

наверх