На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Бахилы! - "пластиковые защитные наколенники, которые обычно надевают на обувь при уборке" 🙄 "Помимо этого, газета та...Для чего лимон об...
  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...
  • Vasily Golov
    У нас была стиральная машина с выжимом центрифугой.Наша.насос отказал и мотор полетел.снял,отнес на работу.Перемотали...Функции стирально...

5 деталей интерьера, выдающих в хозяине квартиры деревенщину

Картинки по запросу 5 деталей интерьера, выдающих в хозяине квартиры деревенщину

Многие ошибочно полагают, что основная причина, по которой люди создают в своих квартирах чудовищную в эстетическом смысле обстановку – нехватка денег. В действительности обезобразить жилище можно при любом бюджете: все дело в фантазии.

Мы изучили примеры дизайна домов рядовых россиян и знаменитостей и отметил несколько основных элементов обстановки, выдающих в хозяевах квартир деревенщин.

1. Полка “рай алкоголика”

Домашняя коллекция алкоголя – вещь в определенном смысле интересная и даже полезная. Если нет возможности или желания отправиться в пятницу вечером в бар, то вот он, бар, прямо под рукой. Правда, лишь немногие обладатели алкогольной сокровищницы осознают, что всему есть предел, и собрание горячительного не должно расползаться по всей квартире, оккупируя все возможные поверхности.

Особенно эффектно полки с алкоголем смотрятся на фоне ковра.

2. Русский народный туалет

Сложно не согласиться, что унитаз, напоминающий гигантскую перечницу из бабушкиного серванта, радует глаз куда больше, нежели его обычный собрат.

То же самое можно сказать и о любой другой сантехнике.

Впрочем, порой, чтобы хорошенько шокировать гостей и заявить об отсутствии вкуса, достаточно всего лишь поработать над стенами санузла.

3. Камин для бедных и “роскошь нищеброда”

Тем, у кого нет возможности проводить вечера в загородном доме перед камином с бодрящим глинтвейном дизайнеры давно предложили выход: декоративные камины. Вещица эта в определенном смысле действительно способна повысить градус уюта. Однако в большинстве случаев этот элемент декора лишь визуально уменьшает площадь квартиры и выглядит совершенно нелепым пятном.

Особенно остро вопрос нелепости бутафорского камина встает, когда его размещают в самых неожиданных местах: например, на кухне, в окружении стаканов и тарелок.

Не менее интересен вариант декоративного камина все в той же кухне, из которого затейливо выглядывает выкрашенная «под дрова» батарея.

Может сложиться впечатление, что такого рода декор может возникать в квартирах людей, не имеющих возможности нанять опытного дизайнера… В действительности подобными приемами частенько грешат и те, кто, в общем-то, не склонен экономить на благоустройстве своего жилища.

Посмотрите, например, как выглядит квартира Михаила Боярского.

Впрочем, фальш-камин в неожиданном месте – ничто по сравнению с отделкой комнат, имитирующей какое-либо из творений природы. Скажем, хозяева этой квартиры решили потратиться на создание своего рода «пещеры».

Случается, что произведения высокой бутафории затрагивают исключительно пол. Легче от этого, естественно, не становится.

4. Рога и копыта

Безусловно, в этом тематическом декоре есть определенный шарм. Однако лишь в том случае, когда речь идет о загородном доме или (если все же говорим о городской квартире) о жилище настоящего охотника. Во всех остальных случаях подобные украшения выглядят по меньшей мере нелепо и комично. Особенно - если занимают по полкомнаты.

Случается, одних лишь рогов оленя хозяевам квартиры кажется недостаточно. Тогда в ход пускается более тяжелая артиллерия: гигантские шкуры диких зверей.

Лидерами абсурда в этой категории, безусловно, выступают шкуры, аккуратно уложенные поверх самых обыкновенных ковров, скромно напоминающих о советском дизайне, некогда царившем в жилище.

5. Привет из Древней Греции

Не менее нелепо, негодуют дизайнеры на своих тематических форумах, смотрятся в обыкновенных вроде бы квартирах элементы декора прямиком из греко-римской древности.

Часто подобный декор соседствует с вышеупомянутыми фальш-каминами, оформленными в максимально помпезном стиле, кричащими обоями и «элитными шторами».

Похожим образом обстоят дела в доме пародиста Александра Пескова.

А это – одна из комнат в доме певицы Маши Распутиной.

Источник

Картина дня

наверх