На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Необычный дом "Дюна"

Этот необычный дом находится в северной части Голландии, всего в 300 метрах от морского берега. Имеющийся под строительство участок не позволял построить здесь классическое здание.

Фото: instahome.ru

По задумке архитекторов строение должно было напоминать песчаную дюну, и им удалось воплотить свою мечту в реальность: дом словно наклонился от ветра, постоянно дующего со стороны моря.

Здание занимает небольшую площадь, но благодаря трем этажам, здесь нашлось место всему необходимому для комфортной загородной жизни. По площади этажи существенно различаются между собой – первый этаж довольно просторный, а на третьем разместилась лишь одна единственная комната.

Жилое пространство первого этажа лишено основательных перегородок – функциональные зоны имеют лишь визуальное деление, а внутренние стены сделаны из МДФ и перемещаются на роликах. На первом этаже находятся: библиотека, рабочий кабинет, ванная комната, кухня и гостиная. Продолговатый обеденный стол расположен вдоль окон, смотрящих на дюны.

Комфортная зона отдыха, состоящая из удобного дивана и двух столиков, разместилась у большого окна с видом на местные окрестности.

Необычные лестницы, выполненные в виде отдельных элементов – еще одна изюминка этого комфортного дома. Для их изготовления взяли тополь – мягкую и прочную древесину, не имеющую узлов. Чтобы с пользой эксплуатировать внутреннее пространство лестниц, внутри них были обустроены вместительные хранилища.

На втором этаже находится небольшой холл и спальни. Все этажи объедены вертикальными декоративными элементами из ели, максимально сохранившими природную структуру.

Ванна на первый взгляд кажется традиционной, но здесь тоже есть своя изюминка, в ее отделке использовано натуральное дерево.

Третий этаж – настоящая обзорная площадки и отличное место для обустройства зоны отдыха. Это небольшое помещение чем-то напоминает палубу корабля, несущегося по морским и песчаным волнам. Хозяева пока не решили, что именно здесь будет находиться, но скоро и это пространство оживет, и будет радовать жильцов уютом и комфортом.

Для остекления окон дизайнеры применили энергосберегающие стеклопакеты из дерева с прочным прозрачным стеклом. Отопление в доме электрическое, для очистки воздуха установлена современная вакуумная система, оснащенная умным управлением. Полы изготовлены из бетона, в них вмонтирована система теплых полов.

В этом доме нет балкона, но большие окна компенсируют его отсутствие – любоваться красотой местной природы можно из любого участка строения и в любую погоду, пишет InstaHOME.ru.

Картина дня

наверх