На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Вязаный ковер в интерьере

Свитер моряка

Дизайнер Christien Meindertsma создает не только дизайн ковров, но и специальные инструменты для их создания. Для вязания ковров-свитеров пришлось использовать гигантские деревянные спицы и очень толстую и длинную шерстяную нитку.

Самыми любимыми творениями дизайнера являются шерстяные ковры различных размеров и цветов. Интересно, что девушка называет их инсталляциями, так как ими можно и нужно любоваться, а не только использовать по назначению.

 Для создания ковриков дизайнер использует гигантские спицы длиной 1,2 м каждая. На вязание одного большого ковра может понадобиться шерсть восемнадцати овечек. Но в результате получается очень интересная и уютная вещь, напоминающая связанный бабушкой шарфик.

Свитер моряка

Работы дизайнера представлены в крупнейших музеях мира (МОМА в Нью-Йорке, Музей Виктории и Альберта в Лондоне и т.д.), но вполне могут стать частью обычного интерьера.

Свитер моряка

Thomas-Eyck-16-e1300189235779 (444x488, 51Kb)

Вязаные коврики на ступенях

Картина дня

наверх