На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Не охлаждать! 12 продуктов, которые мы всё время хранили неправильно

Придя домой из продуктового магазина, большинство из нас безжалостно отправляют их в холодильник, даже не подозревая о том, что для некоторых видов овощей и фруктов, а также других продуктов это высшая мера наказания. Посторонние запахи, низкая температура и другие факторы могут негативно повлиять как на внешний вид продукта, так и на его свойства и текстуру, а в некоторых случаях хранение в холодильнике может даже испортить ваши продукты. Если вы всё ещё считаете, что для сохранения продуктов питания вам нужен холодильник, забудьте об этом и прочтите эту статью. 

Корнеплоды 

Корнеплоды, к которым относится морковь, свекла и картофель, лучше не хранить в холодильной камере. Холод и повышенная влажность провоцируют возникновение гнили. Они начинают прорастать, изменяют свой внешний вид и в конечном итоге меняют вкус. Их лучше хранить в прохладном, но сухом месте. 

Лук и чеснок

продукты которые мы хранили неправильно, нельзя хранить в холодильнике

Если вы положите лук в холодильник, то через достаточно короткий промежуток времени высокая влажность сделает свое дело, и на луке появится плесень. Для того чтобы лук не сгнил и не покрылся спорами плесени, лучше всего хранить его в темном, прохладном месте. Не рекомендуем хранить лук рядом с картошкой — она способствует повышению влажности воздуха, а значит, лук рядом с ней начнет гнить. 

Чеснок при низких температурах теряет все свои полезные свойства, меняет вкус. Его следует хранить в сухом, проветриваемом месте при комнатной температуре.

 

Помидоры и баклажаны

Холод томатам противопоказан, поэтому не стоит их класть в холодильник. После такого хранения помидоры потеряют вкус, аромат, насыщенный цвет и станут попросту невкусными. Вкус перемороженных томатов не имеет ничего общего со вкусом душистых, свежих овощей. Для того чтобы помидоры не покрылись гнилью, нужна приточная вентиляция, поэтому обязательно дома выложите овощи из закрытого пакета, обеспечив тем самым приток воздуха. 

Баклажаны, которые являются родственниками томатов, так же боятся низких температурных режимов. В холодильнике они становятся пятнистыми, быстро вянут и теряют вкус.

 

Экзотические фрукты

продукты которые мы хранили неправильно, нельзя хранить в холодильнике

Любые экзотические фрукты, выросшие в жарком климате, не рекомендуется хранить в холоде. Холод и сырость противопоказаны им, в них они гниют, теряют аромат и вкус, меняют свои полезные свойства на бесполезные. Мало того, некоторые фрукты под воздействием холодного воздуха выделяют газ, который вреден для человеческого организма.

 

Бананы

Бананы лучше также не хранить в холодильнике. Несмотря на то что холод не портит их вкуса и полезных свойств, но внешний вид затрагивает. В холодильнике любые сорта бананов быстро темнеют и становятся внешне непривлекательными. Если вы видите в отделе с фруктами бананы почти черного цвета, это говорит не об их особой спелости, а о том, что их неправильно хранили при транспортировке.

 

Груши и яблоки

продукты которые мы хранили неправильно, нельзя хранить в холодильнике

Лучше всего яблоки и груши хранить при комнатной температуре в проветриваемом месте. От холода они станут безвкусными, мягкими, потеряют часть полезных свойств. Их можно держать в уличных условиях только при средних плюсовых температурах, а дальше советуем хранить в доме.

 

Авокадо

Целые плоды не стоит класть на хранение в холодильную камеру — за короткий срок они изменят свой внешний вид и покроются темными пятнами. Но при этом, если вы почистили, порезали авокадо и не использовали его целиком, то остатки лучше хранить в холодильнике, но не более пары суток.

 

Оливковое масло

продукты которые мы хранили неправильно, нельзя хранить в холодильнике

Вне зависимости от способа отжима масла, хранить его в холодильнике противопоказано. Во-первых, оно теряет все свои полезные свойства. Во-вторых, появляется неприятный осадок на дне бутылки. А в третьих, масло меняет консистенцию с жидкой на более густую.

 

Мед

Неважно, какого сорта вы покупаете мед, хранить его необходимо при комнатной температуре в герметичной таре. При низком температурном режиме мед станет просто сладким продуктом, лишенным полезных свойств. Кроме того, при хранении в холодильнике поменяются и вкусовые качества меда.

 

Шоколад 

продукты которые мы хранили неправильно, нельзя хранить в холодильнике

Шоколад и продукты на его основе не советует хранить в холодильнике. При таком хранении он начинает "седеть" и покрывается конденсатом. Если белый налет на шоколадных конфетах портит только внешний вид продукта, то влага способствует появлению плесени. Невысокая комнатная температура, отсутствие солнечных лучей и отопительных приборов в шаговой доступности — правильный выбор для качественного хранения шоколада и шоколадных конфет.

Источник

Картина дня

наверх