На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...
  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...

Дизайн кухни 7 кв.м. в хрущевке с дверью-книгой

  • Цена гарнитура: 5760$
  • Площадь: 7 кв.м
  • Планировка: Угловая
  • Цвет мебели: Белый
  • Фасады: МДФ
  • Стиль: Современный
  • Объединение: Нет
  • Сделано в: Mr.Doors mebel.ru, Москва
  • Пол: Неизвестно
  • Фартук: Неизвестно
  • Потолок: Неизвестно

Проект телевизионной программы «Квартирный вопрос» на НТВ «Игра в ящики».

Авторская концепция: Необходимо было решить непростую задачу – создать уютное и функциональное пространство, в котором будет собираться вся семья за просмотром телевизора, обедом и игрой в настольные игры. В распоряжение досталась совсем небольшая гостиная и крохотная кухня с газовой плитой.Прежде всего пришлось сделать небольшую перепланировку, организовав вход в кухню из гостиной, тем самым обеспечив наиболее удобное для обслуживания расположение столовой зоны, а кухня стала максимально удобной по своему наполнению. Так как плита у героев газовая, то по нормам было необходимо предусмотреть возможность полностью закрывать кухню. Для этого прекрасно подошли складывающиеся двери, которые в открытом состоянии визуально объединяют два помещения. Гостиная зона приняла самое логичное расположение – при входе в комнату.

304

Стены кухни покрасили в белый цвет ультрастойкий краской, разработанной специально для кухонь и ванных комнат. Поддерживая общую концепцию, потолки оставили светлыми, покрасив матовой краской.

Кухонный фартук оформили белой керамогранитной плиткой в виде восьмиугольников с черным графичным рисунком. Небольшой формат – 20х20 см – позволил выложить настоящее полотно в стиле пэчворк. Сходство с лоскутным ковром добавляет матовая поверхность плиток и винтажная стилистика растительных и геометрических орнаментов.

На полу на кухне поверх черновой стяжки – испанская керамогранитная плитка небольшого (20х20 см) формата. Периметр выложили однотонными квадратными плитками черного цвета, а в центре собрали эффектный узорчатый ковер из восьмиугольных белых плиток с графичным рисунком и черных квадратных вставок.

Для остекления кухни использовали надежный пятикамерный профиль толщиной 76 мм. С белой ламинацией окон контрастируют подоконники – они из черного искусственного камня с вкраплениями. Это тонкий листовой материал, спрессованный с ДСП. Между собой детали стыкуются без швов, так что ухаживать за такой поверхностью очень удобно. Непористая, однородная текстура камня отталкивает грязь и бактерии, а любые механические повреждения на ней можно устранить в домашних условиях.

Вместо извилистого коридора между кухней и гостиной сделали широкий проем. Чтобы во время готовки запахи из кухни не попадали в комнату, два помещения разделили дверью-книжкой. Ее створки в открытом состоянии аккуратно встают вдоль проема и совершенно не загромождают пространство.

Заметной деталью двери стала ручка, выполненная из цинкового сплава с интересной игрой покрытия: матовый хром сочетается с полированным. Для крепления используется соединительный стержень, который состоит из двух прочных стальных пластин. Это обеспечивает более устойчивую фиксацию ручек, и они не разбалтываются в процессе эксплуатации.

Для освещения кухни использовали семь накладных светодиодных светильников в черных корпусах. Яркие и экономичные, они задают ритм пространству и заставляют забыть о недостатке света в помещении.

Бытовая техника на кухне – из новой серии компании Gorenje. В элегантных зеркальных фасадах отражаются яркие задники эффектных металлических ручек, а еще можно увидеть себя. Кроме того, ультраглянцевые плоскости помогают визуально расширить пространство небольшой кухни.

Эстетика в этой технике идет под руку с самыми высокими технологиями. Холодильник, например, поможет продлить свежесть продуктов благодаря технологии ионизации IonAir, которая создает внутри естественный микроклимат. А система AdaptTech анализирует привычки пользователя и на основе полученных данных оптимизирует работу холодильника. Например, если вы часто открываете дверцу, холодильник приспособится к этому и будет заранее понижать температуру в камере на 1−2 градуса, чтобы продукты не портились.

Варочная панель из закаленного стекла – с мощной трехконтурной конфоркой. Она поможет приготовить блюдо в два раза быстрее, чем на обычной газовой горелке и делает приготовление блюд азиатской кухни простым и доступным. Все конфорки накрыты особо устойчивыми к высоким температурным воздействиям чугунными решетками. При этом поверхность решеток гладкая и без острых краев, что дает возможность легко передвигать посуду по поверхности, а также упрощает уход за плитой.

Духовой шкаф – один из самых просторных по сравнению с другими моделями, причем готовить в нем можно сразу на нескольких уровнях – запахи и вкусы не смешаются благодаря инновационной системе вентиляции.

Вытяжка с зеркальной поверхностью оснащена сенсорной технологией AdaptTech. Она сама определит интенсивность испарений и загрязнений в воздухе и в соответствии с этим отрегулирует мощность.

Посудомоечная машина, расположенная слева от мойки, вмещает до десяти комплектов посуды. У нее электронное управление и восемь программ мойки. Также есть возможность половинной загрузки и таймер отложенного старта. Чтобы привести всю бытовую технику к единому знаменателю, фасад посудомойки закрыли декоративной панелью в том же стиле.

Стальные трубчатые радиаторы отличаются не только отменными внешними данными, но и энергоэффективностью. По сравнению с радиаторами конвекторного типа трубчатый радиатор дает больше теплового излучения, что более комфортно для человека. К тому же в помещении образуется меньше пыли.

Кухню расположили буквой Г по двум незанятым окном и проходом стенам. Корпуса собрали из ДСП, фасады – из покрытой белой глянцевой эмалью МДФ. Шкафы идут в два яруса, причем верхний – под самый потолок, однако такая высота визуально «скрадывается» белизной фасадов.

За фасадами, один из которых открывается гармошкой – системы хранения: полки, ящики, в том числе с выдвижной системой LEGRABOX, бутылочница и угловой модуль, который задействует «мертвый угол» нижнего яруса.

Рабочая столешница – из акрилового камня «Диамант». Это тонкий листовой материал, спрессованный с ДСП. Между собой детали стыкуются без швов, так что ухаживать за такой поверхностью очень удобно. Непористая, однородная текстура камня отталкивает грязь и бактерии, а любые механические повреждения на нём можно устранить в домашних условиях.

Врезную мойку из композитного материала дополняет лаконичный хромированный смеситель.

Для перекуса на скорую руку или чашечки утреннего кофе на кухне предусмотрен маленький компактный столик. Ореховая столешница выкручивается, как у рояльного стула. Рядом табуреты от Филиппа Старка из прозрачного пластика, который делает их практически невидимыми.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх