На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Возможно ли маме с дочкой с комфортом жить в домике, оборудованном в трейлере? Конечно, да

Джен Грессет — графический дизайнер, копирайтер и фоторедактор из Боулдера, штат Колорадо, попала в довольно тяжелую жизненную ситуации. Ее 18-летний брак распался, и ей было необходимо найти новый дом для себя и своей дочери-подростка. Женщина не хотела переезжать их своего района, но дома, которые там продавались, были ей не по карману.

304​​​​​​​

Джен пришлось мыслить нестандартно, и вот что из этого получилось.

Мать-одиночка решила приобрести для себя и своей дочери домик, оборудованный в трехосном трейлере. Размеры дома составили 10 на 5,7 метров, при этом в нем оборудовано несколько уровней, что позволяет максимально использовать все имеющееся пространство с комфортом.

В доме оборудовано 18 окон, пропускающих много света, французские двери и четыре световых люка, два из которых имеют выход на крышу.


Интерьер дома получился очень светлым и уютным: полы выполнены из светлого дуба, а для отделки стен и мебели были выбраны белый и светло-серые оттенки.


Каждая деталь в доме продумана до мелочей. Для организации обеденной и рабочей зон был выбран круглый стол, который гармонично вписался в обстановку.

На кухне получилось разместить небольшой холодильник, полноценную печку и большое количество вместительных шкафчиков.


В зоне гостиной поместился большой и удобный диван, электрический камин, большой телевизор и даже подвесное кресло для отдыха.


Вместо громоздких шкафов было принято решение оборудовать ящики для хранения вещей под лестницей — это отличная идея по экономии места.


Спальня дочери Джен в мансарде расположена над гостиной, несмотря на то, что комната небольшая, в ней есть все необходимое для удобства девочки-подростка.


Комната Джен расположена в дальнем конце дома над ванной. Здесь удалось разместить просторную двуспальную кровать и небольшой шкаф.

Кроме этого в комнате поместился стеллаж для хранения, расположенный перед кроватью, и корзины для разных мелочей.


В ванной комнате установлена не просто душевая кабина, как это обычно бывает в небольших домах, а полноценное место для купания.

В ванной также поместилась стиральная машина со встроенной сушилкой.


Био туалет аккуратно спрятан рядом с глубокой ванной, напротив белого туалетного столика.

Удачное расположение зеркала напротив окна помогает сделать ванную очень светлой и визуально увеличивает пространство.


Конечно, площадь обычных домов в Америке гораздо больше, чем площадь домика Джен и ее дочери. Но, несмотря на это, они наслаждаются комфортной жизнью в своем оригинальном жилище.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх