На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Как избавиться от муравьев. Простое средство от муравьев

Картинки по запросу "Простое средство от муравьев""

Борьба с муравьями обычно длительный процесс. Жители используют различные домашние приманки и средство от муравьев, промышленного производства. Часто такие попытки уничтожить муравьев приводят к плачевным результатам. Уничтожаются рабочие муравьи, которые рыщут везде в поисках пищи для своей колонии, а матка в гнезде остается живой и продолжает плодить рабочих муравьев. Поэтому большинство применяемых методов дают кратковременный результат. Сначала муравьев становится меньше, но затем они опять наращивают свое количество, продолжая свои вылазки по кухне и других комнатах. Не помогает даже сделанный по всем правилам ремонт, с применением стяжки и керамической плитки. Домашние муравьи все равно находят пути проникновения.

Муравьи в доме появляются в основном осенью и зимой. В это время на улице холодно и достать корм для их колонии они не могут. Поэтому они переселяются в дома, где тепло и есть пища.

Жить рядом с муравьями не только неприятно, но и опасно. Они могут переносить возбудителей заболеваний. Поэтому бороться с ними нужно обязательно. Уничтожить муравьев в доме, квартире или на огороде, довольно тяжело.

Как избавиться от муравьев? Мы предлагаем вам простой и действенный рецепт проверенный на собственном опыте и подкрепленный результатами.

Что нужно сделать? Рецепт очень простой и на 100% рабочий.

Покупаете в аптеке пакетик борной кислоты, он расфасован по 10 грамм. Затем содержимое пакетика, смешиваете с тремя столовыми ложками сахара. Сахар набираете с небольшой горкой. Перемешиваете хорошо сахар с борной кислотой. В таком виде муравьи не хотят брать приманку. Для добычи пропитания и доставки ее в гнездо им нужна вода. Поэтому они игнорируют сухую приманку.

Берете простую капроновую крышку от банки, засыпаете туда чайную ложку смеси и, добавив воды до краев крышки, тщательно размешиваете до полного растворения. После ставите ее на тропу муравьев. Несколько капель раствора проливаете вокруг крышки. Через некоторое время собирается вокруг крышки большое количество падких на халяву муравьев и начинается настоящее пиршество. Из крышки муравьи берут корм даже хуже, чем из пролитых на пол капель. В течение суток раствор становится густым , просто испаряется вода. Нужно ежедневно подливать воду и снова размешивать до жидкой консистенции.

В результате, через некоторое время, около 10 дней, муравьи исчезнут полностью и навсегда.

Такую же приманку можно применить и для уничтожения муравьев на огороде. Только на огороде нужно ставить приманку возле их гнезд. Можно использовать меньшие крышечки, например от пластиковых бутылок. Также можно использовать любую водонепроницаемую подложку и разбрызгивать на нее приманку. С таких капель муравьи берут приманку охотнее. Так вы сможете вывести муравьев на огороде или дачном участке, а также в дачном доме.

Помните об одном. Так как приманка все таки ядовита для человека в больших количествах, особенно для маленьких детей и домашних животных, необходимо ограничить их доступ к ней. Не пугайтесь! Смертельная доза для ребенка это два пакетика по 10 грамм чистой борной кислоты. Но все равно соблюдайте осторожность!

Кроме того, количество борной кислоты в этом рецепте не рекомендуется увеличивать. Желательно, чтобы рабочие муравьи успели донести отравленную приманку до своего гнезда и отдать её матке, при этом не погибнув по пути.

Мне этот рецепт помог на 100%. Уже два года как муравьи пропали в моем доме совсем и больше не появляются. Надеюсь он поможет и вам избавиться от домашних муравьев и муравьев на огороде. Рецепт простой и надежный.

Видео. Как избавиться от муравьев. Простое средство от муравьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх