На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...
  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...
  • Traveller
    Особенно "хорош" этот способ на торфянниках... 😭Как просто удалит...

5 реально удачных проектов из передачи «Квартирный вопрос»

В последнее время принято ругать «Квартирный вопрос». Мол, совсем уже дизайнеры из ума выжили — такое придумают! А как потом жить?

Сегодня я покажу вам 5 удачных проектов, в которых всё не только красиво, но и функционально. А ещё расскажу какие предметы мебели стоит взять на вооружение.

5. Хмель и пастель

Проект «Хмель и пастель» хорош тем, что дизайнеру удалось сделать пространство гостиной максимально функциональным.

Можно поваляться на диване, посмотреть телевизор, посидеть в кресле с книгой и даже поработать возле окна.

Несмотря на большое количество цветов, дизайнеру удалось гармонично сочетать их между собой.

Что понравилось из мебели

  • ТВ-тумба Case

Жизнерадостная желто-синяя тумба сделана на заказ специально для проекта: основание — из массива дуба, корпус — из шпонированной МДФ. Цвета для нее выбрала автор проекта Екатерина Ткаченко. Объемная фрезеровка на фасадах подчеркивает вертикали комнаты.

  • Диван Case

Центральное место в гостиной занял большой мягкий диван с объемными подушками в светло-серой обивке. Он не разбирается, но размеры позволяют использовать его как полноценное спальное место для одного человека.

4. Кухня в мыльных пузырях

Нечасто встретишь заказчиков, которые согласятся на такие радикальные перемены в своей квартире. В проекте «Кухня в мыльных пузырях» удалось создать интерьер в стиле «пин-ап». Но не пошлый, а наоборот, яркий и классный.

Рабочие зоны расположили по обеим сторонам кухни. Это удобно, если на кухне готовят сразу два или более человек — никто не будет мешаться друг другу.

Ещё одно интересное решение — установка обеденного стола в эркере. Из-за больших окон создаётся ощущение, как будто сидишь на летней веранде.

Что понравилось из мебели

  • Стул Sid

Разместиться за обеденным столом приглашают четыре стула, сделанные из березовой фанеры, покрытой влагостойкой эмалью, со спинками и сиденьями в обивке насыщенного розового оттенка.

3. Гостиная с манго и мятой

В проекте «гостиной с манго и мятой» много ярких красок. Это было одно из основный пожеланий хозяев.

Стеллаж при входе с секретом. Помимо того, что это вместительная система хранения — это ещё и откидной обеденный стол. Настоящая находка для любителей принимать гостей.

По ещё одному пожеланию хозяев — дизайнер не стала перегружать комнату мебелью.

Что понравилось из мебели

  • ТВ-тумба Case

Дополнительную технику можно будет разместить на элегантной и вместительной тумбе. Её фасад украшен графичной фрезеровкой, рисунок которой перекликается с геометрическим орнаментом ковра, создавая единую визуальную композицию.

2. Гостиная с леопардом в зарослях борщевика

Интересная и функциональная гостиная «с леопардом в зарослях борщевика». Хороша тем, что помимо стеллажа используются встроенные системы хранения возле окна.

Теперь в гостиной можно не только устраивать чаепития, но и хранить личные вещи.

Чтобы не создавать эффект «голых стен», дизайнеры использовали картины и постеры.

Пышный абажур в сочетании с леопардовой обивкой стульев отсылает нас к атмосфере старых советских фильмов.

Что понравилось из мебели

  • Стол Glat

Яркий, экзотический настрой столовой задает яркий абажур с задорной шелковой бахромой. Под этим куполом встал круглый стол в благородном шпоне темного ореха.

1. Кухня-гостиная с мозаикой Джо Понти

В обновлённом пространстве «Кухни-гостиной с мозаикой Джо Понти» появился весь необходимый для жизни функционал: и уютная столовая-гостиная, и мягкая зона с диваном-кроватью, и удобная кухня с многочисленными шкафчиками и широким подоконником — барной стойкой.

Интерьер построен на сочетании нейтральных оттенков с яркими цветовыми акцентами.

На кухне отдали предпочтение бежевой плитке и деревянному реечному фасаду.

Что понравилось из мебели

  • Стол Oakland

В сложенном виде Oakland обладает относительно скромными для обеденного стола размерами — 120 х 90 сантиметров. Однако в случае, если вы запланировали дегустацию домашней кухни в большой компании, раздвижной стол легко трансформируется и достигает в длину 200 см, что, согласитесь, вполне гостеприимно.

Обязательно напиши что понравилось, а что нет — мне важно твоё мнение. Не забудь поставить лайк и подписаться, чтобы узнать больше свежих идей для дома!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх