На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Что нельзя смывать в унитаз

Недавно встречалась с подругой, и она пожаловалась на состояние канализации в своем доме. Ситуация действительно не из приятных. Регулярное устранение засоров стало частью ее бытовых забот. И тут мне стало любопытно, что именно она выбрасывает в унитаз. Ответ меня поразил. Практически всё! Недолго думая, я просветила свою горемычную подругу о том, что нельзя смывать в унитаз.

Такой случай не единичный. Многие люди считают, что смыть можно любую вещь, что пролезет в слив. На самом деле, такие опрометчивые решения приводят к плачевным последствиям. Проблемы с канализацией могут выйти за рамки вашей квартиры, и пострадает весь дом. Чтобы этого не произошло, я подготовила список того, что нужно выбрасывать в мусорку, а не в унитаз.

Вещи, которые нельзя смывать в унитаз

  1. Бумажные полотенца

    Мы каждый день смываем туалетную бумагу, так почему же с бумажными полотенцами нельзя поступить так же? Всё дело в том, что плотность материала намного выше. Полотенца плохо растворяются в воде, а большое их количество точно приведет к засорению.

  2. Лейкопластырь

    Маленький кусочек клейкой ленты тоже может создать проблемы. Он совершенно нерастворим в воде, а значит его место в мусорном ведре.

  3. Волосы

    Часто в унитаз выбрасывают и волосы. Очищая расческу или слив душа, мы бездумно отправляем внушительный пучок в унитаз. А в тандеме с прочими вещами из волос получится отличная пробка.

  4. Наполнитель туалета домашних животных

    Наполнители для туалета хорошо впитывают влагу, при этом набухая. Если выбросить его в унитаз, слипшиеся частицы образуют комок. А там и до засора недалеко.

  5. Ватные диски

    Ватные кружочки тоже обладают прекрасными впитывающими свойствами. Так что несколько дисков вполне могут забить унитаз.

  6. Ватные палочки

    Кусочки пластика с ватой на конце уж точно нельзя смывать. Они будут застревать в сливе и задерживать другие вещи. Исход очевиден.

  7. Женские средства гигиены

    Прокладки и тампоны быстро впитывают воду и значительно увеличиваются в размере. Лучше не рисковать. Заверните использованные предметы в бумагу и выбросьте в мусор.

  8. Подгузники

    Некоторые умельцы умудряются смыть даже подгузник. Что сказать… Это будет настоящим чудом, если такой трюк пройдет без последствий.

  9. Презервативы

    Резиновое средство контрацепции не было бы столь эффективно, если бы растворялось в воде. Вот почему ему не место в унитазе.

  10. Еда

    Остатки еды однозначно входят в первую тройку наиболее часто выбрасываемых вещей. Не заблуждайтесь, продукты тоже стают причиной засорения канализации. Особенно те, что разбухают: чай, рис, макароны.

  11. Мелкий мусор

    Что может сделать небольшая бумажка или мусор после подметания. Если так будут думать все и методично сбрасывать всякую мелочевку в унитаз, канализация даст сбой. Поверьте, вынести мусор проще, чем устранить засор.

  12. Сигареты

    На помойку стоит отнести и содержимое пепельницы. Окурки плохо смываются и не растворяются.

  13. Капроновые колготки

    Странно, но капроновые чулки тоже иногда попадают в канализацию. Думаю, вы уже догадались, что колготки нельзя смывать в унитаз. Мелкая сетка отфильтрует воду, собрав весь мусор воедино. Идеальная заслонка.

Большинство вещей из списка работники ремонтных служб видят в канализации каждый день. Люди бездумно выбрасывают туда что попало. После нашего разговора подруга перестала использовать унитаз вместо мусорного ведра. И проблема с засорами решилась сама собой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх