На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

8 кухонь с отдельно стоящей плитой, которые выглядят стильно (не обязательно встраивать)

Не встраиваемые плиты стали не так привычны. Но тем не менее они не испортят интерьер кухни. В подборке — примеры, которые это докажут.

304

Варочная поверхность на столешнице, духовка — под ней. Или в колонне на кухне. Кажется, к такому мы уже привыкли и давно не видели интерьеров, где плита была бы отдельно стоящей, как раньше. Тем временем они есть! И такие кухни выглядят ничуть не хуже тех, где техника встроенная. Показываем.

1. Желтая кухня с ярким фартуком

На этой шведской кухне столько акцентов, что отдельно стоящую плиту даже не замечаешь! Хотя она не единственная подобная техника здесь. Посудомоечная машинатоже не встроена, а установлена просто под столешницу. Как и два холодильника. Интерьер в целом оформлен в стилистике ретро, это угадывается и по кухонному гарнитуру. Что ж, ретро в моде! И в таком стиле отдельно стоящая техника смотрится очень здорово.

2. Кухня, где плита — главный акцент

В западных интерьерах куда чаще можно увидеть отдельно стоящие плиты. Но и размеры, и стиль у них другие. Это настоящие печи! Массивные и очень красивые. Под стать просторным кухням. Например, в этом белом интерьере металлическая плита выглядит как главный акцент.

3. Уютная ретрокухня в хрущевке

Эта кухня выглядит совершенно аутентично. Владельцы квартиры обустраивали ее сами и сумели сохранить настроение. Отдельно стоящая плита была в этой квартире. Но она прекрасно вписывается в созданный интерьер. Пример этой кухни доказывает, что стильным может быть не только современный интерьер, начиненный новой встроенной техникой и мебелью.

4. Кухня с классическими деталями

Стены желтого оттенка, нежно-бирюзовый гарнитур, деревянный пол, каменные столешницы, золотистые детали и картины на полках — эта кухня выглядит по-особенному. Встроенная духовка и варочная панель не смогли бы дополнить созданную атмосферу. А отдельно стоящая плита (производитель — итальянская марка — называет такую технику варочными центрами) — смогла.

5. Кантри-кухня с особенным настроением

Нежно-голубой оттенок кухонных шкафов, глубокая накладная раковина, фартук, который напоминает деревянные доски, милый декор — интерьер этой кухни ассоциируется с уютным стилем кантри. Отдельно стоящая плита дополняет эту ассоциацию. Она добавляет нужной массивности, как и вытяжка над ней, и уравновешивает нежность этой кухни.

6. Кухня в светлых тонах

Эту небольшую кухню владельцы квартиры оформляли сами. Кухонный гарнитур — очень компактный, здесь только один ряд шкафов. Отдельно стоящая плита прекрасно дополняет интерьер и нисколько не портит вид. Она узкая — уже стандартных плит.

7. Маленькая белая кухня с белой плитой

Белоснежный гарнитур, такая же плита — вместе они создают идеальную пару. И то, что плита не встроенная — ничуть не мешает. В этом интерьере совсем нет визуального шума, все спрятано в закрытые шкафы. А зелень разбавляет чистую белизну.

8. Просторная светлая кухня в скандинавском стиле

Еще одна шведская кухня, и тоже в стиле ретро. Белая отдельно стоящая плита тут не привлекает много внимания и классно смотрится в паре с вытяжкой в винтажном стиле.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх