На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Что такое система Флайледи: 8 лайфхаков, которые изменят твою жизнь

Флайледи — это система, которую придумала домохозяйка Марла Силли, когда ей надоело жить одной уборкой каждый день. Она сумела организовать быт так, чтобы уделять ему не более 15 минут в день, при этом чтобы дом сиял чистотой.

Система настолько понравилась другим домохозяйкам, что превратилась в целую философию.

Подробно все премудрости системы описаны в книге Марлы Силли «Школа флайледи», однако главные принципы мы расскажем тебе прямо сейчас.

Все дело в раковине

Отправной точкой порядка в доме в системе флайледи считается раковина. Ее просто нельзя оставлять грязной и уж естественно, пойти спать с грязной раковиной — уму непостижимо.

Просто начни с того, что раковина всегда должна быть идеально чистой. Все, ты в секте флайледи.

что такое система флайледи

Важные ритуалы

Система строится на обязательных ритуалах, которые ты будешь выполнять ежедневно. Для каждого они свои: например, приготовление завтрака и нанесение макияжа с утра и подготовка одежды на завтра вечером.

Избавление от хлама

От хлама придется избавиться. А хлам в системе Флайледи — все, чем ты не пользуешься и что не доставляет тебе удовольствия. Оставь только важные, функциональные и приятные вещи. К остальным будь безжалостна.

уборка флай леди

Деление квартиры на зоны

Квартиру нужно будет поделить на зоны для твоего же удобства. Обычно они делятся по функциональности: кухня, детская, гостиная, кладовка, прихожая. Каждую неделю нужно посвящать выбросу хлама из одной зоны.

15 минут на уборку

Одним из главных принципов флайледи является то, что на уборку тратится не более 15 минут в день. Для этого нужно сконцентрироваться на какой-то одной зоне, не отвлекаясь от уборки. За 5 дней ты уделишь уборке этой зоны больше часа. Выходные нужно освободить от уборки и посвятить их удовольствиям. Так гласит кодекс флайледи!

система для уборки дома флай леди

Генеральная уборка

Раз в неделю нужно проводить генеральную уборку: менять постель, гладить белье. Поскольку ты каждый день уделяешь время уборке по 15 минут, мытье полов и прочее не понадобится.

5 минут на горячие точки

В каждом доме есть так называемые горячие точки, где скапливается одежда, вещи или хлам. Каждый день уделяй 5 минут времени на разбор этих точек.

как организовать уборку в доме

Любовь к себе

Главное — любить себя. Баловать, покупать себе подарки и следовать своим желаниям. Тогда вся рутинная работа будет выполняться «на лету», как и гласит кодекс флайледи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх