На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Что посадить на клумбы, если нет времени на уход?

Цветущий, ухоженный сад всегда радует взор, но также он требует регулярного внимания и заботы. Для того, чтобы цветы всегда были в отличном состоянии и долго цвели, приходится тратить много времени, и не каждый дачник располагает достаточным количеством этого ресурса. Здесь помощниками станут неприхотливые культуры, которые с лёгкостью создадут прекрасную картину великолепного сада, при этом не требуя регулярных хлопот около себя.

Основными условиями создания сада мечты являются: грамотный выбор сортов, правильные места для высадки с учётом всех требований, условия и продолжительность цветения. Если все правила соблюдены, то сад будет радовать красотой, при этом в нём не придётся проводить всё своё время.

Какие же растения можно отнести к неприхотливым и смело высаживать на участке?

Львиный зев

Львиный зев очень популярен среди садоводов. Растение-многолетник, цветы собраны в соцветия в виде кистей, бывают многих расцветок и размеров. Оптимально высаживать на солнечных участках, но с регулярными поливами.

Цветок неприхотлив и холодостойкий. Цветёт продолжительный период, с начала лета до середины осени.

 

В средневековой Англии львиный зев использовали для защиты от колдовства.

Календула

Растение ещё известно как «ноготки», очень распространено, славится своими лекарственными свойствами. Цветок абсолютно нетребователен, довольствуется любыми условиями содержания. Не подойдут ему только слишком влажные грунты и песчаные. Цветёт до первых заморозков ярко-оранжевыми оттенками. Высаживают календулу предпочтительно на солнечных участках или с полутенью.

Рудбекия

Зацветает рудбекия к концу лета всеми оттенками жёлтого, оранжевого и коричневого. Цветок также неприхотлив, любит солнце и тепло, но в особо засушливые летние периоды нуждается в редких, но достаточно обильных поливах. Чтобы поддерживать декоративный вид растения, следует периодически удалять увядшие соцветия и сухие листья. По прошествии 5 лет с момента высадки, рудбекию следует пересадить. Не подходят цветку слишком переувлажнённые и глинистые грунты.

Мелколепестник

Часто можно увидеть в садах мелколепестник самых разнообразных расцветок: белый, оранжевый, розовый, лиловый, сиреневый. Цветок почти не требует никакой заботы. Оптимальным местом для посадки являются яркие, солнечные участки сада с питательной почвой. Высокорослые сорта следует подпирать для того, чтобы они держались кучно и привлекательно смотрелись. Цветёт обильно и очень продолжительно.

Чабрец

Существует множество видов чабреца, которые подходят для разных видов почвы, поэтому легко можно выбрать для себя подходящий вариант. Цветёт до середины лета белыми, розовыми, лиловыми расцветками.

Растение является холодостойким и засухоустойчивым, неприхотливым. Высаживать следует на солнечных территориях. Широко используется цветок в медицине, кулинарии, для приготовления чаёв.

 

В Армении есть село Урцадзор, название которого можно перевести как «лес чабреца».

Астра

Астра широко известна и любима. Существует великое множество сортов самых разнообразных цветов, форм, размеров. И зависимости от выбранного сорта цвести астра может с конца весны до самых морозов, независимо от погодных условий. Растение способно быстро разрастаться, поэтому следует ограничить ему территорию произрастания. Оптимально будет выбрать для цветка некислую почву лёгкой текстуры.

Существует на свете множество совершенно не обременительных в уходе растений, в статье описано лишь малое количество. Перед планированием и высадкой учтите климатические региональные особенности, характеристики приусадебного участка и другие показатели, вы с лёгкостью можете создать сад мечты!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх