На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...
  • Элеонора Коган
    Это всё так мило!!!!Советские реалии,...

Рождественский камин из картона за полчаса


Кто из нас не мечтал о камине в квартире? Чтобы в уединении сидеть возле него и смотреть на огонь. Многим кажется, что мечта не осуществима, ведь камин из натурального камня стоит недешево. Я покопалась в интернете и нашла множество идей по созданию легкого и мобильного камина по доступной цене из картонных коробок. Мы с коллегами сами попробовали сегодня сделать новогоднюю декорацию. И надо сказать, у нас получилось! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Материалы: 9 картонных коробок (приобретены в магазине), клей, обои «под кирпич» (можно использовать белые), скотч, ножницы, гирлянды, елочные шары, декоративные сапожки для подарков.

Шаг 1. Монтаж. Склеиваем картонные коробки скотчем, чтобы они плотно держались между собой. Для надежности проклеивали их клеем.




Шаг 2. Обклеиваем каминную конструкцию обоями. Это самый трудоемкий этап. Нужно следить, чтобы кирпичики "лежали" одинаково, а не кто куда).




Шаг 3. Приступаем к декору. Здесь все зависит от вашей фантазии. Мы украсили лицевую часть камина гирляндами и шарами. Повесили сапожки для подарков. Камин готов! На каминную полку мы пока ничего не положили, потому что на днях переезжаем в новый офис.





Я собираюсь сделать такой дома. А на каминную полку поставлю всякие приятные мелочи: фотографии с близкими, новогодние открытки или деда Мороза со Снегурочкой.

Источник

Картина дня

наверх