На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Гостиная 17 кв. м: фото-новинки и практичные советы, которые подарят вдохновение

35

Дизайн гостиной — это настоящий вызов, тем более что данная комната представляет собой витрину всей квартиры. Что определяет комфорт и привлекательность зала? Как устроить гостиную 17 кв. м без ошибок? Ознакомьтесь с практичным руководством и галереей вдохновения в разных стилях, характере и цветах.

6

Как устроить дизайн гостиной 17 кв. м: с чего начать?

Жилая комната, то есть гостиная, имеет много разных важных функций в наших квартирах. Поэтому декорирование этого помещения должно быть адаптировано к личным потребностям людей, живущих в доме. Вы не знаете, как украсить гостиную 17 кв. м? Подумайте внимательно, прежде чем начать проектировать интерьер.

Совет! Гостиная имеет несколько важных функций: вы расслабляетесь в ней, смотрите телевизор, читаете, едите пищу с семьей, принимаете гостей, а иногда и спите. Таким образом, интерьер гостиной 17 кв. должен быть спроектировано так, чтобы комната могла легко выполнять все эти функции.

59

Форма гостиной и ее площадь

Интерьер гостиной зависит также от формы комнаты. Помещение площадью 17 кв. м может быть очень эффективным и удобным. Большая гостиная может иметь расширенный план (например, в букве L) или в виде ломаной.

Совет! При расположении гостиной-студии важно, чтобы в ней могли различаться функциональные зоны, и связь проходила между ними, а не через них.

20

Размер гостиной зависит от параметров дома или квартиры. Предполагается, что оптимальная комната должна быть не менее 25 кв. м, но помещение в 17 кв. также подлежит отличной планировке. В последней легко отделить функциональные зоны. Однако следует помнить, что площадь гостиной должна быть грамотно установлена по отношению к другим комнатам, чтобы между ними не было больших диспропорций. Высота является важным элементом при обустройстве гостиной. Чем больше помещение, тем выше должен быть потолок.

Интересно! Если гостиная в частном доме, то хорошо, когда она проходит через два этажа. Это придает пространству престиж и оптически увеличивает квадратуру.

100

Как украсить вход в комнату: фото гостиной 17 кв.

Расположение гостиной должно быть адаптировано ко всей квартире. Вход в комнату должен быть четко виден из вестибюля и иметь свой стиль. Его расположение часто влияет на возможность функционального разделения помещения. Обустройство гостиной также зависит от расстояния, количества дверных проемов и окон.

4

Лестница в гостиной: что стоит знать?

Интерьер гостиной 17 кв. с лестницей может быть очень интересным. С одной стороны, внутренние лестницы могут добавить престиж в помещение, но, с другой — являются практичным способом подняться на второй этаж. Аргументом для их размещения в зале обычно считается желание тесно связать весь дом, что способствует большему комфорту семьи.

Совет! Хорошо, когда лестница в гостиной расположена рядом с входом в нее. Если конструкцию поставить в дальнем углу, вам придется пройти через всю комнату. Доступ к лестнице не должен блокироваться какой-либо мебелью, поскольку это ограничивает свободу передвижения между этажами.

101

Как соединить интерьер гостиной 17 кв. м с другими комнатами?

Гостиная должна быть легко доступна, то есть располагаться в центре дома. Не следует делать помещение проходной зоной в спальню или на кухню. Даже если это комната-студия, то в ней нужно постараться максимально разъединить пространства разного предназначения, наделяя каждый угол некой независимостью.

Кухня-гостиная 17 кв. м

В идеальном случае кухня с гостиной должны быть расположены на одной оси с выходом на террасу. Столовая должна быть между гостиной и кухней. Это естественный буфер между комнатами, разделенными вымышленными барьерами.

5

Спальня-гостиная 17 кв. м

Как отделить удобный уголок с кроватью в гостиной 17 кв. м? Диван-кровать в зале, очевидно, является самым простым решением, но насколько это удобно? Вы можете выбрать практичное зонирование комнаты с полноценной мебелью для сна благодаря уместной перегородке, где спальня будет находиться за:

• книжным шкафом;

• раздвижной дверью;

• стеклом;

• узкой стеной;

• ширмой-экраном;

• занавеской.

21

30

Как украсить гостиную? Выбираем цвета

Выбор цвета в гостиной 17 кв., вероятно, самая распространенная дилемма в организации комнаты. Интерьер помещения зависит от выбора отделочных материалов (пол, стены, окна и т. д.). Обычно, прежде чем вы начнете думать о мебели, текстильных изделиях, обоях или окраски стен, в интерьере появляются первостепенные элементы: деревянные изделия, подоконники, радиаторы, потолки, пол, лестница. Их материалы и цвета имеют большое значение для организации гостиной. Вот почему, прежде чем вы сможете украсить комнату, хорошо иметь готовое видение цвета интерьера. Аранжировка будет проще, если вы выберете расцветку в одном тоне, например, в бежевом или белом цвете, чем с использованием контрастных комбинаций. Никакой цвет в салоне не существует отдельно, каждый дополняется другим.

2

Совет! Интерьер не должен быть местом случайной комбинации расцветок. Состояние гармонии в расположении гостиной — продуманная композиция, где не должно быть неподходящих элементов.

34

Какой выбрать светильник в гостиную 17 кв. м?

Освещение в гостиной — важный момент. Начните с потолка. Подумайте о том, нужна ли вам висящая лампа в центре? Потолочное освещение в гостиной не должно вредить вашим глазам и подавлять зрение. Точечные светильники могут быть установлены вдоль темной стены и мини-кухни. Пользуется популярностью настенное освещение в расположении гостиной в виде бра, которое полезно для осветления больших поверхностей, фото-галерей, мебели. Не забудьте о торшере или прикроватной лампе, которые можно поместить около журнального столика, шкафа или телевизора.

25

39

73

Организация телевизионного уголка

Телевизионный уголок занимает важное место в расположении гостиной. Где его установить? Лучшее место для телевизора в гостиной 17 кв. — это стена от окна (а не наоборот, потому что отражающие солнечные лучи затрудняют просмотр телевизора). Диван должен быть расположен по отношению к технике, по крайней мере, на трех диагоналях экрана. На какой высоте разместить телевизор? Чтобы определить это, учтите среднюю высоту зрителей и дивана. Стандартные телевизоры устанавливаются на 100-110 см над полом.

14

77

74

Как украсить гостиную 17 кв. сегодня? Люди предпочитают интерьеры в совершенно разных стилях. Главное — организовать удобную и просторную гостиную. Помещения должны быть уютными и индивидуальными. Вот свежие интерьеры гостиных 17 кв. м.

1

3

7

8

17

18

19

23

24

13

15

27

28

29

31

32

33

35

36

37

38

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

55

56

57

58

60

62

63

64

65

66

68

69

70

71

72

85

91

89

90

91

94

86

83

26

67

75

92

16

54

97

9

10

11

12

82

84

87

88

93

95

96

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх