На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Угу. А корни пусть остаются нах их выкорчевывать. Так может проще пенек подкопать и цепной пилой пообрезать корешки. ...Как просто удалит...
  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...

Какие стили интерьера будут модными в 2015 году

Какие стили интерьера будут модными в 2015 году

Ремонт – это мероприятие не из приятных, не из дешевых и часто растягивается очень надолго. Поэтому, если вы решились обновлять интерьер либо же планируете ремонт уже существующей квартиры, определяться с тем каким он будет, нужно уже сейчас. 
 
Тенденция 1Акцент на экологичность, натуральность и простоту. Давно прошли те времена когда мы создавали интерьер по строгим правилам. Чтобы воплотить в жизнь уникальный и неповторимый образ нового жилья, советую активно сочетать антикварные вещи и хайтечную мебель из оргстекла, имитировать колотый кирпич в отделке стен и цветочные нежные принты в обивке мягкой мебели, соединять блеск металла с шероховато-грубым деревом. Актуальна задача приблизиться к природе, сохранив экологичность материалов и подарить вторую жизнь старым вещам.
 

Тенденция 2. Скандинавский стиль. Суровый и при этом достаточно уютный скандинавский стиль все крепче приживается и в наших широтах и считается идеальным сочетанием простоты и индивидуальности. В нем мы используем однотонные стены чуть заметных пастельных оттенков, минимально декорируем окна, используем большое количество светлого дерева и других природных материалов. Обязательным является обилие места для хранения, как закрытых шкафчиков и ниш, так и открытых полок с небольшим количеством аксессуаров. Также характерно наличие удобной эргономичной мягкой мебели, в идеале бескаркасной. Не смотря на сдержанность этого стиля, этот стиль живой, его можно дополнять и развивать бесконечно.

Скандинавский стиль идеален для жизни, поскольку его невозможно испортить. В нем найдут себе место как вещи обычного повседневного пользования так и эклектичные сувенирные коллекции любых стран. В этом ультрасовременном практичном интерьере предусматривается зонирование легкими декоративными перегородками. Это идеальный вариант для квартир-студий, гостиных-спален и детских комнат. 


Особенно актуально сейчас разделять пространство на функциональные зоны живыми изгородями-перегородками. Так вы сразу убьете трех зайцев: прозонируете пространство, озелените комнату и используете самый модный тренд интерьера 2015. Потому смело держите растения не на подоконниках и по углам комнат, а в самом их центре. 

Тенденция 3. Look around – оглянись вокруг. Не нужно придумывать ничего нового, природа уже сделала все за вас, создала самые красивые и сложные сочетания цветов и фактур. Просто берите то, что вам по душе и переносите в дом. Сочетайте зеленое с красным – если нравится клубничная грядка, любите море и солнце – используйте оттенки бирюзы, золота и песка, вдохновляетесь осенью – сочетайте сочные желтые и зеленые оттенки.





Кстати, в дизайнерских кругах поговаривают, что желтый цвет 
– это самый модный цвет 2015 года. Будьте в тренде! 
 

Картина дня

наверх