На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Как обновить интерьер за 1 день: 27 лайфхаков от дизайнера, которая 10 лет работала во Франции!

Одна моя знакомая — талантливый художник и дизайнер, проработавшая около 10 лет в разных городах Франции, поделилась интересными дизайнерскими приемами. Они помогут интерьеру выглядеть дорого при совершенно минимальных затратах как по бюджету, так и по времени.

Если интерьер уже давно утратил лоск и выглядит слегка потрепанным, значит, пора что-то менять. И не беда, что дополнительные финансовые затраты на ремонт, пусть даже косметический, не внесены в семейный бюджет.

Быстрый ремонт

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 27 дизайнерских хитростей, как обновить интерьер всего за 1 день. Смотри и вдохновляйся!

  1. Попробуй выкрасить старый линолеум в модные цвета.
    декор линолеума своими руками
  2. Проанализируй все плюсы и минусы исходного расположения предметов в квартире. Возможно, стулья, которые покупались для кухни, прекрасно дополнят интерьер гостиной, а кресло из гостиной добавит уюта спальне. Попробуй переставить мебель.
    обновление интерьера за один день
  3. Повесь зеркала в простых рамах на двери шкафа. После этого выкрась рамы в основной цвет двери, чтобы они выглядели как встроенные.
    декор дверей и шкафа зеркалами
  4. Из старых остатков ткани, которые до сих пор не находили применения, можно пошить оригинальные чехлы для подушек и покрывал или декоративные салфетки.
    декор интерьера подушками
    А если рукоделие — не твой конек, используй готовые текстильные изделия, например одежду. Яркое легкое платье на стене поднимет настроение и напомнит о лете.
    креативный дизайн
  5. Используй занавески чтобы спрятать неприглядные места хранения, в которых частенько образуется беспорядок.
    необычная штора для коридора
  6. Модный тренд в дизайне интерьеров— акцентирование внимания на одной стене в комнате. Такой прием позволит с минимальными усилиями придать новое настроение спальне.

    Оклей изголовье кровати обоями, контрастирующими с остальным интерьером по цвету или текстуре, а можешь разместить фотопанно с интересным рисунком.
    яркий акцент обновленного дизайна

  7. Заплети занавески. Этот простой прием создаст в комнате уют.
    быстрый ремонт
  8. Быстро освежить привычный интерьер можно и с помощью контрастных штор. Самый простой способ подобрать яркий текстиль — следовать принципу противоположности холодных и теплых оттенков.
    быстрый ремонт квартиры
  9. Комбинируй различные занавески.
    быстрый ремонт квартиры своими руками
  10. Старый холодильник можно с легкостью задекорировать с помощью металлизированной клейкой ленты или краски-спрея.
    быстрый ремонт квартиры своими руками
    Баллончик с краской и пленка-самоклейка — простые, но удобные инструменты для того, чтобы превратить старую бытовую технику в новую. Ну и, конечно же, твоя фантазия и трудолюбие!
    быстрый ремонт комнаты
  11. Не прячь книги на закрытых полках книжных шкафов, ведь они могут стать отличным элементом декора помещения.
    ремонт деревянного пола
    Ненавязчивое присутствие книг в различных уголках квартиры делает интерьер уютнее и придает ему интеллектуальный шик.
    самый быстрый ремонт квартиры
  12. Этот прием поможет органично вписать технику в твой интерьер. Для этого повесь телевизор в картинную раму.
    обновление интерьера своими руками
  13. Используй подставку для десертов, чтобы хранить бытовую химию на кухне. Смотрится достаточно необычно, не правда ли?
    обновление интерьера без ремонта
  14. Замаскируй неприглядное вентиляционное отверстие с помощью резинового коврика и краски металлик. Замечательная находка!
    обновление интерьера квартиры
  15. Подвесь карнизы над кроватью, чтобы сделать балдахин. И отдыхай как шамаханская царица!
    обновление интерьера кухни
  16. Неважно, сколько времени осталось до наступления Нового года — создать праздничную атмосферу в своей квартире можно уже сейчас. Для этого достань светящиеся гирлянды — дополнительное освещение положительно влияет на настроение и оживит интерьер!
    весеннее обновление интерьера
  17. Сделай акцент — цветной потолок.
    бюджетное обновление интерьера
  18. Отделка стены деревянными досками уместна в любой комнате.
    обновление старого интерьера
  19. Перекрась старую мебель. Дизайн полностью зависит от полета твоей фантазии!
    обновление интерьера
  20. Вспомни про сувениры, привезенные из других стран, потрепанный ковер, винтажный сундук или гипсовый бюст вождя, доставшийся в наследство от бабушки. Всё это может служить украшением интерьера и создаст в комнате модную эклектичную обстановку.
    обновить интерьер без затрат
  21. Как известно, у природы нет плохой погоды. Так почему бы не обратиться к ней за помощью? Создаем сезонное очарование…
    обновить интерьер гостиной
    Используй вазы или любые другие емкости, чтобы украсить свой дом яркими акцентами, соответствующими времени года. Весной это могут быть цветы, летом — фрукты, осенью — композиции из листьев, зимой — хвойные ветки.
    обновить интерьер к весне
  22. Используй объемные виниловые наклейки, которые имитируют мозаичную плитку, для того, чтобы обновить фартук на кухне. Перемены — это замечательно!
    обновить интерьер квартиры
  23. Отличным решением для выключателей и розеток станут недорогие декоративные рамочки.
    обновить интерьер комнаты
  24. Ничто так не поднимает настроение, как счастливые и улыбающиеся лица родных и друзей. Поройся в старых альбомах, перенеси любимые фото с жесткого диска на бумажные носители и придумай интересные композиции. Развесь по стенам любимые фотографии.
    обновить интерьер спальни
    Ты можешь украсить стену разнообразными рамочками или создать коллаж оригинальной формы. Любые эксперименты приветствуются.
    переделка квартиры своими руками
  25. В твоей квартире наверняка есть какие-нибудь зеленые насаждения. Сооруди для них новые оригинальные «домики», которые будут радовать глаз и станут изюминкой интерьера.
    переделка двухкомнатной квартиры
    Дай волю своей фантазии и новую жизнь жестяным банкам или чайному сервизу, которым ты никогда не пользовался.
    переделка маленькой квартиры
  26. Обмотай открытые провода замшевыми лентами. Конечно, это достаточно кропотливая работа, но результат того стоит. Выглядит весьма необычно и привлекательно!
    переделка планировки квартиры
  27. Дополнительная полка, украшенная декоративными накладками, придаст кухонным шкафчикам солидный вид.
    переделка старой квартиры

Большинство из нас привыкли считать интерьер дома или квартиры понятием статичным. Сделали ремонт и следующие несколько лет наслаждаемся его неизменностью и однообразием. А если возникает желание изменить привычный вид окружающего пространства, то зачастую мы сталкивается с нехваткой времени и денежных средств.

С этими дизайнерскими идеями ты можешь совершать перемены в доме в зависимости от настроения и пожеланий твоей семьи. Изменения — всегда к лучшему!

Мне очень понравились эти советы, надеюсь, они тебе обязательно пригодятся. Не забудь поделиться статьей с друзьями!

Источник

Картина дня

наверх