На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Rudi
    Ну капец, совет мясо не мыть! Там и кровь бывает и всякие примеси.Кто бы мог подума...
  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...

12 идей интерьера от модного французского дизайнера

Как создать обстановку, которая максимально отражала бы характер хозяев дома? Возможно ли добавить автоматики в интерьер без ущерба внешнему виду и антуражу? Откуда черпать вдохновение для создания тёплой домашней обстановки? Об этом нам рассказала французский мастер интерьеров Алин Эрбе, представив 12 своих самых изящных проектов

Алин Эрбе раскрыла секрет, как постоянно держать руку на пульсе моды и в то же время создавать гармоничные утончённые интерьеры, наполненные необыкновенным уютом. Ключевые замыслы, которыми пропитан каждый проект дизайнера, — спокойствие, индивидуальность, творческая игра, французская элегантность и искусство освещения.

Алин Эрбе, дизайнер:

— Мне кажется грустным, когда один и тот же интерьер можно увидеть в разных квартирах, пусть это Нью-Йорк, Шанхай, Париж или Женева. Я считаю, что дизайнер интерьеров должен рождаться заново с каждым проектом, который каждый раз представляет новую персональную историю. Дом должен быть наполнен особенным духом и — обязательно! — жизнью.

Поэтому Алин всегда предлагает большое количество аксессуаров и систем управления, которые соединяют работу музыки, освещения и элементы комфорта, вместе создавая бесконечно сменяющие друг друга потоки магических и разнообразных настроений.

Дух Франции — это дух творческой свободы, культуры, интеллекта и эмоций. И одним из самых сильных инструментов, которые подчёркивают характер обстановки и передают ту самую свободу, для Алин Эрбе служит освещение. 

В создании интерьеров мастеру помогает компания Somfy, предлагающая инновационные решения для домашней моторизации штор, жалюзи и других устройств и управления светом. Цель их объединения — улучшение качества повседневной жизни, а также обеспечение гармонии и спокойствия в каждом доме каждый день. По мнению Алин Эрбе, в ближайшие 10—20 лет наше жильё будет становиться всё более автоматизированным и функциональным, оставаясь при этом таким же красивым и уютным. 

В прошлом году Алин посетила Москву, где в столичном шоу-руме Design & Decoration Center состоялась её встреча с дизайнерами и архитекторами. Гости узнали о новых решениях и проектах, о возможностях игры со светом и настроением, о том, как создать обстановку, максимально отражающую характер хозяев дома.

А специалисты Somfy рассказывали, что автоматизированные решения подходят для всех стилей интерьеров за счёт удобства использования. Одно прикосновение к пульту управления, выключателю или смартфону — и освещение настроено ровно так, как нужно в определённый момент. Шторы красиво струятся сверху вниз, расправлена каждая складка — ничто не нарушает общей обстановки. 

Картина дня

наверх