На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Минимум вложений: с задачей получить единое незахламленное пространство на маленькой площади справились!

Минимум вложений

Имеем: квартира двухкомнатная, брежневка, неполных 40 кв.м. для семьи из 4-х человек. Кухня по плану 6,2 кв.м. (на деле около 5,5), детская 9 кв.м., спальня-гостиная - около 15 кв.м. Поскольку понимаем, что квартира маленькая, и нас для нее много, в планах расшириться. Однако жить в квартире с отделкой 1968 года, к тому же после любящих выпить и закусить хозяев, не хотелось. Денег и сил тратить тоже не хотелось)))

Итак... Входим.

Минимум вложений

Налево идет туалет, ванная, кухня. Прямо - детская. Направо - спальня, она же гостиная.

Минимум вложений

Минимум вложений

Минимум вложений

Минимум вложений

Минимум вложений

В туалете обои, запахов посторонних нет. В ванной от самой ванны отказались, иначе пришлось бы убирать или стиральную машину, или раковину. Нужно было и то, и другое.
Коридорчик на кухню.


Минимум вложений

Поворачиваемся.


Минимум вложений

Минимум вложений

Минимум вложений

Минимум вложений

Собственно, вся кухня)

Раньше холодильник стоял на месте стола, стол за ним, кухонная мебель была в ряд. Ничего не влезало, часть посуды хранилась в комнате. Сейчас в шкафу над холодильником посуда "праздничная", полотенца кухонные. Снизу в выдвижных ящиках масло, уксус, соусы, под духовкой сковороды, далее в верхней из трех ложки, вилки, ниже - все для выпечки, в нижнем - утятница, молоток отбойный, ступка. В углу мусор, картошка, банки. Под микроволновкой кастрюли. Сверху имеем бар, храним чай, кофе и их запасы. Потом сушка, над ней лекарства. В углу миксер, блендер, приправы, детские каши. Потом в большом угловом шкафу сыпучие продукты в банках, хлеб, редко используемая посуда. Над вытяжкой мужнины штучки. В узком шкафчике опять же сыпучие продукты, пакетики, газеты.

Стол откатывается в сторону, чтобы в выходные дни все вместе смогли сесть.

Минимум вложений

В коридоре, кухне и туалете одни обои, на полу в ванной плитка, остальное - линолеум.

Детскую выкладывала раньше. Пока тут живет девочка 5 лет. Позже, возможно, присоединится мальчик.

Минимум вложений

Минимум вложений

Минимум вложений

Внесли поправки в рабочее место)))

И последнее.


Минимум вложений

Минимум вложений

Минимум вложений

Минимум вложений

Минимум вложений

Люстра в спальне, висит по центру комнаты.
В случае редких гостей кроватка уезжает в детскую, кровать становится диваном.


Минимум вложений

Минимум вложений

Оговорюсь, что перед началом ремонта мы уже имели сделанные ранее шкафы в нынешней спальне и коридоре. Чем тогда думали, сделав их такими, не знаю, в оправдание скажу, что это было в 2009 году, еще когда с сестрой вдвоем тут жили. И кстати, очень мы гордились собой, особенно в связи со шкафом в коридоре))) Убирать сейчас не стали: это требует вложений.

Диван приобретался также раньше, обивка в виде чехла, можно сшить новый, но т.к. 95% времени  - это кровать, шить новый не стали.

Полы в жилых комнатах - родное дерево под лаком, снимали рыжую краску, шлифовали, покрывали лаком. Плитку укладывал муж, сантехника, вентиляция, проводка, душ, потолки (подравнял и покрасил), зашивка труб в туалете и жалюзийные дверки - его работа. Кухня, шкафы в детской - тоже он, я так, на подхвате. Двери межкомнатные, которых в квартире только две, также устанавливал муж. Обои клеили вместе.

По итогам. Чего добивались? Вложить минимум сил (этим, кстати, обусловлены обои в туалете), потратить минимум денег (ушло около 2500 у.е., включая кресло и новый пылесос), добавить света, воздуха, получить единое незахламленное пространство на маленькой площади. Думаю, получилось.


Источник

Картина дня

наверх