На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

7 фото красивых небольших прихожих, в которых удобно и уютно

Зеркальные стены, современное освещение и яркие скульптуры: что еще делают дизайнеры с маленькими прихожими, чтобы они выглядели умопомрачительно?

Дизайн прихожей — сложная задача: нужно вписать в него системы хранения, гардероб, зеркала, пуфы и консоли, чтобы выход в свет не вымотал нервы, а красота не была принесена в жертву практичности. Вдохновляемся идеями интерьеров, которые сочетают в себе и то, и другое. 

Плиточное полотно

Мы очарованы проектом прихожей от buro19.23 в сталинском доме в Москве! Несмотря на внушительный размер комнаты, подсмотрим лайфхак: плиточное полотно с оптическим рисунком в центре, которое увеличивает поверхность пола и визуально расширяет пространство. Высокие двери в анфиладном расположении работают так же, особенно если поставить в конце коридора зеркало, но об этом позже.
 

Как правильно разместить зеркала в интерьере и сколько? 

Встроенная система хранения

Встроенные шкафы — еще один способ избежать перегруженности маленького помещения, ведь в такой монолитной конструкции можно «спрятать» двери в санузел, двухстворчатый шкаф, антресоли и гардероб. Таким образом вы избавились от ощущения «дверного частокола», разделив пространство на две монохромные части.

Зеркальная стена

Теперь о зеркалах. Зеркало — главный помощник дизайнера на маленьких площадях. Благодаря отражающей поверхности мы всегда можем увеличить пространство как минимум вдвое. Только имейте в виду, что при монтаже таких крупных зеркальных объектов важно учитывать отражения.

Свет будет умножаться и наполнять помещение, произведения искусства будут дублироваться и создавать правильную симметрию, и беспорядок! Например, если напротив окажутся открытые вешалки для одежды или полки для обуви, — они тоже умножатся вдвое.

Узнайте о самых последних трендах в зеркалах: 7 крутых идей зеркала в дом.

Оптические иллюзии

Освещение может играть на вас или против вас, поэтому игнорировать этот элемент невозможно. Берем на заметку расположение светильников перед зеркалом в проекте студии Натальи Гринечко и создаем свои оптические иллюзии со светильниками потрясающе необычной формы, которые вполне могут заменить современную скульптуру.

Свет как украшение: 5 советов от челябинского дизайнера интерьеров.

Предметы искусства

Вдохновляемся проектами прихожей от дизайн-студии Дарьи Васильковой и настаиваем: не бойтесь экспериментов! 

Дизайнеры студии используют нестандартный подход в проектировании входной зоны: помимо того, что они всегда учитывают функциональные зоны прихожей (системы хранения, гардеробные, постирочные), с помощью зеркал и оригинальных стеллажей они создают из прихожей галерею современного искусства, которая служит своеобразной welcome-зоной. Зеркала зрительно раздвигают узкие пространства и удваивают скульптуры, расположенные здесь, интересный рисунок пола играет ту же роль, создавая оптическую иллюзию расширяющихся модульных конструкций, как в работах авангардного художника Пита Мондриана.

Немножко игривого настроения

Дизайнер интерьера Дарья Василькова в своих проектах использует принты собственной разработки, и мы не можем оторвать от них глаз! Такая яркая раскладка пола будет работать и в маленьких прихожих, зрительно их увеличивая. Чтобы поддержать картину, используйте встроенные светильники, рустованные фасады шкафов и не бойтесь странной формы мебели — именно такой ироничный дизайн сейчас на пике популярности.

Узнайте, как использовать модный принт в интерьере: 11 вариантов, которые сделают дом уютным.

Брутальный стиль 

Брутальный проект прихожей от студии t.home.design напоминают пещеру убежденного холостяка: черный цвет, кожа, темное дерево и грубые поверхности. В сочетании со стильным светом и зеркалами создается образ хозяина, требовательного к деталям, стильного мачо, убежденного в своей сексуальности. И хотя площадь помещения невелика, темные стены не съедают пространство, а, скорее, расширяют его. Зеркала и отражения поддерживают этот эффект, добавляя нужное количество света помещению.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх