На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Просто нужно их любить и понимать.5 собачьих пород,...
  • Элеонора Коган
    Они все великолепны!!!!5 собачьих пород,...
  • Алексей
    Свинец из Вашей газетки впитается в кожуру лимона.За такие советы в тюрьму сажать надо!!!Для чего лимон об...

Керамическая плитка – качество и долговечность

Ремонт – это слово, которое не оставляет равнодушным никого. Кто-то с ужасом представляет себе горы строительных материалов, которые заполняют все помещение, постоянную грязь и пыль. Кто-то наоборот видит только хорошее в обустройстве новой квартиры или переделке старой, а все проблемы кажутся лишь мелким хлопотами.

Но, несмотря на разные мнения о самом процессе, у всех одинаковое мнение о том дне, когда все заканчивается: все проблемы забываются, когда видишь готовый результат, которого так ждал и в который вложил так много труда и времени.
Между этими двумя событиями (началом и завершением) идут долгие дни раздумий: какой выбрать стол, куда поставить кровать, каким цветом покрасить стены и одним из самых важных вопросов: где заказать и купить качественные материалы, которые будут служить вам долгие годы?
Качество особенно важно для отделочных материалов и сегодня мы поговорим о керамическом покрытии, которое является наиболее прочным. 

Где уместна плитка?

Кухня.
Кухня – одно из самых важных мест в квартире. Это помещение, которое собирает всех членов семьи вместе: здесь можно обсудить последние новости, подвести итоги дня и насладиться вкусными блюдами.
К выбору интерьера кухни стоит подойти по-особенному: должно быть удобно готовить и удобно принимать пищу. Мебель должна быть максимально функциональной, так же как и пол, который должен совмещать в себе такие качества, как прочность и долговечность. 

В отличие от паркета, керамическая плитка очень крепкая и не царапается – на кухне это очень важно, так как именно в этой комнате чаще всего могут разбить посуду или уронить тяжелые предметы.

Ванная комната и туалет.
Плитка больше чем другие отделочные материалы подходит для ванной комнаты и в этом уже никого не стоит убеждать. Плотная структура, водонепроницаемость и никакой вероятности деформации даже под большой влажностью – вот те качества, которыми должно обладать покрытие стен и пола в ванной комнате.
Кроме всех вышеперечисленных критериев, плитка для ванной комнатыдолжна быть рельефной или матовой, для того чтобы предотвратить падение человека на мокром полу.

Коридор.
Именно в этом помещении чаще всего требуется уборка полов – грязная мокрая обувь осенью, снег, принесенный с улицы, зимой и летняя пыль. С керамической плитки можно с легкостью убрать все следы грязи простой влажной салфеткой для мытья полов, не повредив покрытие. 

Спальня.
Со временем все меняется: цена, качество товара, ассортимент и т. д. Так же меняются и дизайнерские проекты. С каждым годом керамическая плитка становится все более и более популярна. Если раньше плитка в спальне – это большая редкость, то в настоящее время это вполне частый способ отделки пола и стен. А если сделать пол с подогревом, то даже в самые холодные дни, вам будет тепло и уютно. 

Что выбрать – паркет или плитку?

Экология: для того чтобы паркет не затерся и не потерял свой внешний вид, используются специальные химические лаки и пропитки, которые вредны для здоровья человека. 
Цена: стоимость паркета, как правило, очень высокая и в два-три раза больше стоимости плитки, а если учитывать все хорошие качества керамического покрытия, то выбор становится очевидным. 
Практичность: ухаживать за плиткой гораздо проще, чем за паркетом, для которого требуется особенный подход (нельзя мыть – только протирать, периодическое натирание для поддержания блеска). А что может быть лучше качественного материала, уход за которым не требует особенных усилий?!
Подводя финишную черту, вспомним еще раз три главных плюса керамической плитки:

  1. Прочность.
  2. Долговечность.
  3. Водонепроницаемость.

 

 

Источник

Картина дня

наверх