На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Бетонный дом на берегу океана в Чили

Железобетонные конструкции, состоящие из последовательности продольных и поперечных балок, кроме своей основной роли формируют также архитектурный облик этого необычного дома.

Сам дом расположен на открытом участке с видом на океан. Основной принцип работы архитекторов из Felipe Assadi — «заселять структуру, а не структурировать комнату». Таким образом, они рассматривают техническую осуществимость проекта как его фактическое проектное разрешение; осуществимость не отделена от проекта. Это означает, что прежде чем стать домом, проект является его собственной структурой.

Начиная сверху вниз, потолочная плита висит на двух основных продольных балках с ориентацией с севера на юг, длиной 41 метр и высотой 1,40 метра. Балки поддерживаются только четырьмя стенами, создавая большие 7-метровые консоли на обоих концах. Система опирается на два других продольных пучка одинаковой длины, расположенных под плитой перекрытия. Те же 4 стены поддерживают всю структуру и проецируются вниз на пол, создавая базу с спальнями, с одной стороны, и опираясь на поперечный объем с востока на запад, с другой.

Последний объём ограничивает вход в дом с одной стороны, а с другой — содержит бассейн, тяжелый клин с переменным сектором, который строит новый кантилевер, также на 7 метров к склону, усиливая взгляды от дома к морю. Гостиная, столовая и кухня расположены наверху, в одном открытом помещении без перегородок или колонн, за исключением главной спальни и ванной комнаты. Нижний уровень, с выходом наружу, содержит семейную комнату и вторичные спальни. Лестница и рампа прибывают во внутренний двор, который пересекает основную структуру с востока на запад, усиливая идею, предложенную проектом: левитировать на склоне. Продольные балки снаружи формируют инверсионную кровлю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх