На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Красим металл правильным образом

Покраска металла долгое время была достаточно распространенной проблемой. Обычные воднодисперсионные краски содержат в себе достаточное количество воды для того чтобы металлическая поверхность начинала окисляться. Сейчас для этих целей используются специальные лакокрасочные материалы, которые имеют хорошую адгезию к металлу, образуют плотную защитную пленку и имеют антикоррозионные свойства.

Довольно часто при строительстве частного дома в качестве кровельного материала используется металл. Это может быть: черное железо, оцинкованное железо и цветные металлы. О том, как красить металл, а в частности металлическую кровлю вы узнаете из данной статьи.
Выше было сказано, что в качестве кровельного материала могут применяться цветные металлы, но рассматривать данную группу мы не будем, так как встречается это очень редко, ввиду дороговизны такого покрытия.

Раньше, да и сейчас, многие люди красили кровлю из черного железа алкидными или масляными красками. Минус такого метода заключается в том, что защитный слой из этих красок очень быстро приходит в негодность, поэтому перекрашивать приходится часто. Чтобы избежать этого, лучше пользоваться акриловыми водно-дисперсионными красками с антикоррозионным эффектом. Такие краски, несмотря на большую стоимость, служат гораздо дольше и не теряют своих свойств под постоянным воздействием атмосферных осадков. Кроме того, они обладают высокой эластичностью, что очень важно для металла, который имеет высокие линейные расширения под воздействием температуры.

В случае с оцинкованной крышей, вы можете долго не интересоваться тем, как красить металл, так как слой цинка защитит вашу кровлю как минимум на 10-15 лет, но по истечению этого срока покраска – обязательна. Краска для оцинкованной крыши должна иметь еще большую адгезию и эластичность чем краска для черного железа. Использование масляных и алкидных красок стоит исключить сразу, так как прослужат они максимум 1 год. В данном случае необходимо использовать специальную акриловую эмаль.
По окончании работ не забудьте сразу же очистить валик (или кисть) от краски. Вы же не хотите понапрасну тратить свои деньги?

Источник

Картина дня

наверх