На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Мы с женой сменили квартиру трехкомнатную площадью 97,6 кв.м на двухкомнатную в 50 кв.м.Часть мебели из ЧССР оставили...Всю жизнь в одной...
  • Алексей
    Сто грамм имбиря стоят примерно 100 рублей...Какие "бешеные деньги"???Вырастить имбирь ...
  • владимир рябченко
    Одному в таком жилье выть хочется...Всю жизнь в одной...

Идеи для украшения дома к Новому году!

Мне всегда нравились западные рождественские фильмы, в них этот праздник превращается в настоящее волшебство!!! Посмотрите только как они украшают свои дома – все в гирляндах, переливается разноцветными огоньками, украшены фигурками оленей, Санта-Клауса, наряжены елки…

Внутри дома украшается не менее шикарно и празднично – все в шарах, гирляндах, еловых ветках, ангелочках, на камине обязательно носки для подарков. В этой всей атмосфере просто начинаешь сам верить в чудеса!

Вход в дом тоже украшен – рождественским венком – красота!!!

А ведь вешая новогодний венок на дверь, европейцы верят, что их дом обойдет беда, а удача, завидев новогодний венок, не оставит этот дом на целый год!

Жаль, что в России это украшение практически не используется для украшения. Нет, я не говорю сейчас о том, что нам надо слепо подражать Западу, я просто хотела бы внести в наши праздники больше волшебства и праздника!!! Чтобы в дивно украшенном доме, нам действительно захотелось поверить в чудо!

Давайте сами смастерим себе чудо!

1. Для самых ленивых предлагается вот такой простой вариант, для этого вам потребуется мишура покрупнее не менее 3 м, проволка, намотанная в виде круга, либо плотный картон, вырезанный в форме бублика, шары, ленты, бусы

Закрепляем игрушки, шары…

Обматываем мишурой

Можно обмотать лентой и бусами.

2. А вот МК венка из настоящих еловых веток.

Берем елочные, сосновые, пихтовые, а также веточки можжевельника длиной 10-20 см, проволку и украшения. Это несложно!

 

Далее украшаем на свой вкус!

Идеи для оформления новогоднего венка.

 

3. Следующим понравившимся мне украшением является новогодний носок.

У этого украшения есть своя интересная история. Наверно все знают что «прародителем» Санта-Клауса является Св. Николай? Или не нет? В кратце – это был простой епископ, который жил на территории современной Турции в городе Мире, помогал бедным и несчастным, незаметно по ночам подбрасывая в башмачки, оставленные у дверей, золотые монетки, и кладя в окна пирожки… Разве это не «чудо»?

И вот одна из историй гласит, что он узнал о трех сестрах, которые умирали от голода, и подбросил им через трубу небольшие слитки золота, и они угодили в их чулки, которые сушились у камина… Вот с тех и принято ждать подарков в носках подвешенных у камина!

Итак, делаем сами.

Нам понадобится: калька, нарисуем на нем носок нужного размера, плотный красный материал (например флис), белый искусственный мех, или белый флис, подкладачный материал, синтепон

Вырезаем по 2 детали: 2 красных, 2 подклада, 2 из синтепона, 2 края из белого материала.

 

Лицевые части сшиваем вместе с синтепоном

Подклад отдельно, и сшиваем все вместе.

Можно сделать помпончики

 

 

Получается вот такой носок

Идеи новогоднего носка

 

4. Делаем разноцветные шишечки.

Собираем шишки, моем и варим их – для дезинфекции.

Сушим.

Окрашиваем гуашью, это процесс можно доверить и детям – им будет интересно )))

Делаем второй слой краски, можно лаком для ногтей.

Посыпаем искусственным снегом (солью)

Это еще не все. Продолжение следует!

 

Источник

Картина дня

наверх