На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А вот ежели в таком домике ещё и детишек нарожать - их ювеналоопековщина отберёт?Миниатюрный мобил...
  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...

Как очистить унитаз под ободком: трюк с шариком

очистить унитаз под ободком

Очистить унитаз под ободком — достаточно тяжелая задача. Ведь это довольно труднодоступная область, в которой постоянно скапливаются ржавчина и налет. Избавиться от них на все сто процентов при помощи обычной щетки не выйдет. Но есть один рабочий лайфхак, который позволит это сделать.

Вам удастся решить данную проблему очень быстро, используя обычный воздушный шарик. Да, именно его берут опытные хозяйки для устранения различного рода загрязнений под ободком унитаза. И стоит отметить, что с этой задачей такой необычный предмет справляется просто прекрасно.

очистить унитаз под ободком

Лучший способ очистить унитаз под ободком без химии

Подготовительный этап

Берем самый обычный воздушный шарик. Надуваем его (очень сильно это делать не нужно). Завязываем шарик при помощи веревки на крепкий узел. Край веревки не обрезаем. Готовим чистящий раствор. В глубокую емкость вливаем 400 мл столового уксуса. Добавляем 1 ст. л. средства для мытья посуды. Хорошенько всё перемешиваем. Отрезаем небольшой кусочек скотча и приклеиваем его на воздушный шар. Опускаем шарик в унитаз, полностью перекрывая им слив в унитазе, чтобы вода не уходила в канализацию. Следим за тем, чтобы край веревки свисал за пределами туалетной чаши.

очистить унитаз под ободком

Процесс очистки

Далее вливаем в унитаз чистящий раствор. Наполняем его до самого ободка теплой водой, используя большую миску или ведро. Оставляем раствор на 3 часа. По истечении указанного времени очищаем унитаз ершиком, с легкостью удаляя все загрязнения. Затем аккуратно тянем за веревку, доставая воздушный шар. В месте, где расположен скотч, делаем прокол при помощи иголки. Благодаря этому шарик не лопнет со множеством брызг, а будет медленно сдуваться.

очистить унитаз под ободком

Как видите, очистить даже самые сильные загрязнения под ободком унитаза можно без использования химии. Нужно лишь иметь необходимые составляющие для приготовления эффективного чистящего (столовый уксус и средство для мытья посуды), воздушный шарик и веревку. Благодаря такому хитрому трюку унитаз снова начнет сиять. Быстро и эффективно! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх