На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

Как выбрать холодильник?

На рынке бытовой техники сегодня представлено огромнейшее разнообразие моделей холодильников – от малобюджетных моделей с компактными размерами до больших холодильных шкафов для далеко не стеснённых пространств кухонь. Чем руководствоваться при выборе холодильника? Как сделать оптимальный выбор – приобрести за приемлемую цену только то, что пригодится в быту, а не останется так и не пригодившимся опциональным функционалом?

 Габариты

Первое, с чего нужно начать выбор подходящей модели холодильника – это размер. Не во всём, но во многом именно габариты холодильника будут формировать его ценовую нишу: как правило, модели с маленькими размерами стоят дешевле, модели с большими размерами – соответственно, дороже. Внимательно присмотритесь к своему старому холодильнику: проанализировав все его недостатки, связанные, например, с маленькой внутренней вместимостью или, наоборот, с чрезмерно большими габаритами как для небольшой кухоньки в «хрущёвке», вы сможете наверняка определиться с желаемыми габаритами нового холодильника.

Внутренний литраж холодильника не обязательно будет воровать пространство кухни из-за больших размеров ширины. Можно подобрать высокий, вместе с тем вместительный холодильник, при этом он не займёт много места по ширине или глубине.

Не стоит ограничивать себя в выборе моделей холодильника, если кухня чрезмерно маленькая, только потому, что холодильник обязательно должен стоять на кухне, всегда под рукой. Холодильник можно разместить и в коридоре, при этом не ущемлять себя в выборе габаритов, а, возможно, и функциональности аппарата. 

Количество камер (дверей)

Следующий, также немаловажный критерий выбора холодильника – его организация. На рынке сегодня можно встретить модели холодильников однокамерные с одной дверью, двух  и трёхкамерные, соответственно, с двумя и тремя дверьми.

Незамысловатая организация однокамерных моделей с одной дверью, когда морозильная камера размещается за дверью холодильника, позволяет приобрести аппарат по доступной цене, при этом не в ущерб его надёжности или функциональности. Распространённой слабой стороной недорогих однокамерных холодильников является необходимость ручной разморозки холодильной камеры.

Холодильник с тремя камерами – удовольствие не из дешёвых. Его специфика в наличии, кроме двух стандартных холодильной и морозильной камеры, третьей камеры – так называемой зоны свежести, где сохраняется постоянно нулевая температура. Такая камера пригодится для скоропортящихся продуктов.

Двухкамерные холодильники с холодильной камерой сверху и морозильной снизу или наоборот – самые распространённые. Они более практичны в применении, нежели однокамерные, функциональны и доступнее по цене, нежели холодильники с тремя камерами.

 Компрессор

Холодильники с двумя камерами могут работать как от одного компрессора, так и от двух. Более удобным считается двух компрессорный холодильник, ведь одну из камер – холодильную или морозильную - можно отдельно отключить при разморозке, а то и вовсе не использовать её, если в этом временно нет особой надобности. В противовес такому преимуществу двух компрессорные холодильники менее экономичны в плане энергопотребления, нежели одно компрессорные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх