На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Мы с женой сменили квартиру трехкомнатную площадью 97,6 кв.м на двухкомнатную в 50 кв.м.Часть мебели из ЧССР оставили...Всю жизнь в одной...
  • Алексей
    Сто грамм имбиря стоят примерно 100 рублей...Какие "бешеные деньги"???Вырастить имбирь ...
  • владимир рябченко
    Одному в таком жилье выть хочется...Всю жизнь в одной...

12 нестандартных способов, как использовать пену для бритья в быту

Пена дли бритья полезна в быту: и двери смажет, и стекла очистит

Пена для бритья может быть полезна не только в качестве подарка на 23 февраля. Вы удивитесь, но средство пригодится для уборки дома, коррекции маникюра, очищения пятен и других нужд. Пена содержит поверхностно-активные вещества и эмульгаторы. Средство хорошо очищает различные поверхности даже без агрессивных компонентов и не сушит кожу во время использования. Novate.ru подскажет, в каких случаях пригодится пена для бритья.

1. Почистить ковер и текстиль

Пена удаляет даже трудновыводимые пятна от жира, кофе, сладостей

При помощи пены для бритья можно почистить ковер, палас, текстильную обивку в автомобиле и любые другие изделия из плотных, не деликатных тканей. Нанесите щеточкой небольшое количество средства на материал. Промокните излишки или оставьте до полного высыхания. Далее пропылесосьте изделие и наслаждайтесь результатом. Пена поможет избавиться от кофейных, жирных и сладких пятен.

2. Предотвратить запотевание стекла

Если в машине запотевают стекла, воспользуйтесь пеной

Актуальная проблема для любителей горячего душа. Стекла и зеркала в ванной запотевают, а при вытирании тряпочкой остаются разводы. В результате приходится мыть не только себя, но еще и всю комнату. Чтобы этого не происходило, тонким слоем нанесите пену для бритья на запотевшие поверхности и вытрите сухой тканью. Лайфхак подойдет не только для душевой кабины, но и для линз в очках.

3. Отполировать нержавеющую сталь

Агрессивные чистящие средства заменит пена для бритья

При регулярном использовании бытовые приборы из нержавеющей стали быстро тускнеют. Вернуть былой блеск поможет пена для бритья. Достаточно натереть посуду средством и мягкой тряпочкой, а затем ополоснуть водой. И какая агрессивная химия не нужна.

4. Удалить загрязнения из духовки

Если мыть духовку с пеной, бытовая химия с антижировым эффектом не понадобится

Если регулярно ухаживать за духовкой с пеной для бритья, антижировая бытовая химия не понадобится. Наносите средство на дно и стенки печи, протирайте губкой и смывайте.

5. Очистить налет с хромированных покрытий

С помощью пены сантехника легко отчистится от налета

Лайфхак подходит для любых изделий с хромированными элементами, в том числе смесителей и светильников. Нанесите немного пены на губку, оставьте на 15 минут и протрите поверхность.

6. Вернуть блеск украшениям

После пены украшения засияют, как новые

Какими бы дорогими не были украшения, они все-равно темнеют. Особенно, если вы носите их каждый день. Пена для бритья поможет украшениям снова засиять. Просто наберите достаточное количество средства в руку и разотрите между ладонями кольца, браслеты, серьги или цепочки.

7. Отмыть руки

Клей и краска легко отмываются с помощью пены

Обычному мылу не всегда под силу смыть с кожи рук краску или клей. Воспользуйтесь пеной для бритья, которая удалит даже сложные загрязнения.

8. Стереть лак для ногтей

Пена отшелушит излишки лака на коже

Хитрость для женщин, которые предпочитают делать маникюр самостоятельно. Как не старайся, а лак то и дело попадает на кожу или кутикулу. Используя ацетон, рискуете повредить покрытие на ногтях. Воспользуйтесь пеной для бритья, которая деликатно отшелушит излишки лака.

9. Очистить замшу

Пена абсорбирует жир, поэтому пятно легко отчистится

Если случайно поставили масляное пятно на замшевой сумочке, туфлях или обивке дивана, скорее бегите за пеной. Нанесите ее на пораженный участок, оставьте до высыхания и аккуратно счистите щеточкой.

10. Смазать скрипящую дверь

Избавиться от раздражающего скрипящего звука поможет пена

Чтобы раздражающий звук не сопровождал вас во время передвижения по дому, смажьте петли. Нет смазки? Попробуйте пену для бритья! Нанесите средство на скрипящие элементы, а через 5-10 минут досуха протрите тряпочкой.

11. Позволить детям пошалить

Позвольте себе подурачиться вместе с ребенком

Если не знаете, как еще развлечь своего ребенка, устройте импровизированное рисование пеной для бритья. Добавьте в нее немного пищевого красителя и позвольте чаду отдаться творчеству. Главный плюс - пена легко смывается с окон и дверей.

12. Успокоить кожу после обгорания

Пена снизит жар и облегчит болезненные ощущения

Если вы из тех людей, кто любит рисковать и загорает без солнцезащитного крема, запоминайте эту хитрость. Нанесите на обгоревшие участки пену для бритья. Средство снимет боль и снизит жар до тех пор, пока вы не обзаведетесь кремом от ожогов.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх