На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Просто нужно их любить и понимать.5 собачьих пород,...
  • Элеонора Коган
    Они все великолепны!!!!5 собачьих пород,...
  • Алексей
    Свинец из Вашей газетки впитается в кожуру лимона.За такие советы в тюрьму сажать надо!!!Для чего лимон об...

Как грамотно соединить цвета, формы и фактуры в кухне-столовой?

Кухня-столовая располагается на 1ом этаже. Как видно из плана, этаж практически без дверей. Хочется, чтобы кухня объединила все имеющиеся формы, фактуры и цвета.
Высота стен 2,60м, высота проемов 2,04м, высота окон 1,50м, высота подоконников 0,86м, вода располагается в углу стены с вентаканалами.
Кухонную мебель планируем разместить буквой «П» начиная со стены с вентканалами и заканчивая центром простенка между окнами. От простенка планируется барная стойка. Оставшаяся часть помещения – столовая с большим прямоугольным столом параллельно барной стойке.
Из бытовой техники имеется:
- холодильник высотой 1,90м, шириной 0,60м, цвет – очень светлый беж, глянцевый;
- варочная панель Hotpoint-Ariston длиной 0,76м, антрацит, ручки - цвета слегка потемневшей состаренной бронзы;
- духовой шкаф Hotpoint-Ariston FT 850.1 AN, 0,60м, цвет антрацит, ручки на дверце и кромки переключателей цвета слегка потемневшей состаренной бронзы;
Вытяжки пока не покупали, встал вопрос – должна ли она быть под стать дух.шкафу и вар.панели? Так же вопрос у меня в том, обязательно ли дух.шкаф и варочную панель размещать в одну вертикаль в нашем случае (потому что они очень темные и матовые, а холодильник наоборот светлый и глянцевый)?
На полу кухни уложена плитка Kerama-Marazzi коллекция Epoca (фото пола с квадратом). В зоне столовой пол планируем поменять.
О нас: Семья из 5ти человек: папа, мама, сын (13), 2 дочки (7,5 и 3).
Папа предприниматель, любит пить кофе и смотреть телевизор, мама юрист, обожает работать в саду и готовить, особенно выпечку. Сын занимается хоккеем, тоже любит готовить, но уже мясо или десерты. Девчонки – старшая предпочитает дома дружеское общение всем остальным занятиям, ну, пожалуй, еще согласна посмотреть с папой ТВ, младшая – мамина помощница (чистка картошки - ее маленькое хобби). Очень часто у нас бывает дедушка, так что дети считают, что в доме живут 6 человек. Гостей мало не бывает, так как практически у всех знакомых – дети (минимум по 2ое).



 

Картина дня

наверх