На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Сад на обоях: 7 способов использовать модный тренд

Рассказываем, какие обои выбрать и как вписать их в интерьер, чтобы получить вау-эффект.

1. Любуемся фактурой

Если вы любите реалистичные фотообои со стандартным чётким изображением, ничто не помешает вам задействовать их в интерьере. Но если посмотреть с точки зрения моды, они всё больше уступают место обоям с эффектом фактурности.

Модное фотоизображение обязательно будет дроблёное, например, с крупным «зерном». Используйте такие обои, если хотите добиться эффекта арт-пространства, эффекта «картины во всю стену», а также подчеркнуть современный контекст интерьера.

 Также стоит обратить внимание на актуальные обои с выраженной, укрупнённой фактурой холста, плотных живописных мазков, или — фактурой бумаги для акварели.

На таком фоне будут отлично смотреться вещи с характером: дизайнерская мебель, винтажные предметы, авторская керамика и так далее.

2. Откроем окно в сад

Модные варианты: обои с «окнами», «стеклянной перегородкой» или со «сплошным остеклением», за которыми — сад. С таким оформлением стена словно отступает, а сад завоевывает пространство.

Используйте обои с «окнами» и «перегородками», если хотите сделать комнату более уютной, получить эффект зимнего сада или павильона в саду.

3. Добавим сюрреализма

Или нет? Открытый сто лет назад художественный метод не сдаёт позиций. Неожиданный поворот: обои сделали такое искусство более доступным.

Другое дело, что не всякий решится на столь смелый шаг, как, допустим, впустить в свою квартиру тропический лес и его обитателей.

Плюс: персонализация пространства. И понятный минус: если вы собираетесь в близкой перспективе продавать квартиру или сдавать её в аренду, от таких экспериментов лучше отказаться.

4. Растворим стену

Обманка — классический приём, близкий и нашему времени. Обои с садом помогут совершенно растворить стену. Это может быть особенно актуально в загородном доме, на даче.

Тут надо помнить: работаем только с одной стеной, не «растворяем» все. В таком пространстве «без стен» будет некомфортно психологически.

5. Декорируем ширму обоями

Смотрим актуальные съемки топовых производителей обоев и черпаем идеи. И вспоминаем хорошо забытое старое и такое вновь актуальное. Например: можно оклеить ширму обоями.

Это могут быть обои в стиле шинуазри — с кудрявыми плетистыми розами, или в духе неоклассики — с ротондами и скульптурами. Такие подойдут для классического интерьера.

А можно взять обои с более современной трактовкой темы сада, например, с крупными цветами. Вариантов много. Пробуем!

6. Замаскируем дверь, встроенный шкаф, гардеробную

Этот приём хорош для современного интерьера с ровными дверями без филёнок. Просто декорируем обоями ровную поверхность встроенного шкафа или двери, установленной заподлицо, и получаем красивую акцентную стену с неочевидной, замаскированной функцией.

Такой приём любят дизайнеры. В примере ниже — дверь в спальню.

7. Подчеркнём стены в смежных помещениях

А вот еще интересный приём из нового: берём разные обои из одной коллекции. И не просто обои в цветочек и к ним компаньон в полоску, клеточку или однотонные, а два вида одного и того же сада.

И клеим так, чтобы оба попадали «в кадр».

Учитываем то, куда падает взгляд чаще всего. Это может быть, например, проём и стена в смежных помещениях.

И именно для смежных пространств такой приём наиболее актуален.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх