На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Квартира с домашними животными

Как избавиться от шерсти, неприятных запахов и следов, оставленных грязными лапами.


Универсальное средство

Если ваша собака или кошечка наследили на ковре, посыпьте его обычной пищевой содой. Она впитает основную грязь и запахи, после чего вы сможете просто пропылесосить ковер.

После прогулок

Попробуйте специальную щетку для мытья лап Oster Paw, которая оснащена съемной насадкой из микрофибры. Ее форма и материал позволяют быстро очистить лапы, а самой тряпочкой можно также мыть животного.

Кошачьи метки

Прежде чем распылять любой продукт для отпугивания, устраните следы, используя бумажные полотенца. Плотно прижмите стопку полотенец, чтобы впиталась вся влага.

 

Птичья клетка

Помимо ежедневной процедуры– замены подстилки в клетке – раз вмесяц проводите дезинфекцию. Обработайте клетку аэрозольным спреем исмойте его водой. Спреи для клеток легко удаляют экскременты, уничтожают бактерии, запахи и эффективны против многих вирусов.

 

Уход за лотками

Лучший способ поддерживать чистоту лотка – регулярная уборка. Заведите правило: ежедневно удалять загрязненный наполнитель и раз в неделю промывать лоток, используя мыльный раствор без запаха.

После прогулок

Если вы позволяете питомцу лежать на креслах и диванах, лучше всего завести съемные, легко отстирывающиеся чехлы для мебели. А чтобы удалить шерсть с насиженного места, используйте резиновые перчатки, намочив их водой и протерев мебельную обивку.

Сухие корма

Заведите симпатичные коробки для хранения кошачьего и собачьего корма. Так он не будет отсыревать, и внутрь не проникнут посторонние запахи. 

 

Источник

 

Картина дня

наверх